Анна Алексеевна

Почему не сразу включается вентилятор печки и обогреватель заднего стекла на "холодной" ВАЗ 2115?

Что хуже всего это то что чем холоднее на улице тем дольше надо ждать пока все заработает.
Что это может быть?

Антоша Новгородцев

смазка в подшипниках мотора элвентилятора густеет и клинит вал.. моторчик может визжать.. а может и сгореть.. обычно это на иномарках.. обогреватель, пожалуй, включается сразу.. токо пока нагреется..

Andrey Agafonov

Предохранители посмотри, контакты, массу подтяни, проверь. Может от мороза съеживаются, контакт теряется. Может где влага попала в фишки, замерзает - контакт нарушает. На реле посмотри, может из-за него.

Ксения Валерьевна

подшипники вентилятора куевые

Татьяна Печавина

попробуй WDэшкой его смазать. Сними верхний кожух под капотом осмотри на наличие мусора и на ось брызгни её.На ночь занеси аккум в тепло а утро вечера мудренее.
Может снега туда накидало может мусор какой попал.
А так проверить не долго.
Вкл зажигание без печки и смотри на табло напругу.
потом вкл печку на 1, если напруга упала более 0.5 В значит её клинит.