Иришка Добродеева

Почему на ВАЗ 2115 иногда не работает вентилятор печки?

Обычно такая проблема складывается во влажную погоду. Через какое-то время все само собой проходит. В чем причина?

Александра

ну ваз Самара один большой геморрой есть . это панель предохранителей и реле которая под капотом . там вечно всё окисляется и замыкает смотрите там и не контачит !!!

Сергей Лобанов

Реле посмотри или контакт плохой.

Анастасия

вот в Питере мокро, отсыревают релюхи, предохранители и ещё куча неприятностей, смотри реле на вентилятор в блоке, предохранители, если не помогает, можно моторчик (печки) глянуть

Олечка

может отходить предохранитель и переключатель посмотри круглый

Юлия Науменко

Да тут все бы это хотели знать

Светлана Павлова

предположу что в моторчике самом дело (составляющие имеют свойство изнашиваться, например что-нибудь до чего-нибудь не достаёт, а на какой-нибудь кочке соприкасается снова и моторчик начинает работать). Если руки есть и "мурзилка"(инструкция) то можно разобрать моторчик и посмотреть что к чему, ну или же заменить его 🙂.