Андрей Паршин

почему не включается вентилятор охлождения на ваз 2115

Юля

Пробку расширит бачка затянуть-поменять. снять температурник винт должен заработать хоть и onn chek.если нет смотри пред. реле. цепь винта

Александра Киселева

если радиатор горячий, то возможно вылетел датчик вкл радиатора

Марийка Lopatkina

датчик включения вентилятора вероятно накрылся. он на радиаторе находится. для проверки подсоединить вентилятор на прямую. можно просто от вентилятора соединить два провода которые к датчику идут

Ольга Синельщикова

Если двигатель инжекторный, то найди на термостатной коробке датчик (спереди) отсоедини провод и соедини на массу. Заработал вентилятор значит поменяй датчик

Елена Юн

Пипец! Откуда не инжекторном двигле датчик включения вентилятора? Там есть датчик температуры который дает сигнал на контроллер, а тот сигнал на реле включения вентилятора вот эту цепь нужно смотреть или датчик температуры врет.

Murod Ahmedov

если не заработал значит напрямую от АКБ дай напряжение н винт, если не крутится моторчик накрылся 🙂 датчик температуры охлаждающей жидкости некоторые "мастера" так и называют по простому датчик включения вентилятора