Елена Корнилова

Листья алоказии пошли пятнами пришлось все удалить пойдет ли она от корня? или сразу отправить ее в ведро?

Людмила Черпалина

Ни в коем разе не в ведро! Она прекрасно отрастает от корней. Может залила?

Виктория Цеквава(Тыняная)

http://klumba.org/alokaziya-prorashhivanie-iz-klubenka/ - почитайте, тут написано как реанимировать алоказию. Но выбрасывать не нужно в любом случае, даже если вы решите её просто оставить в земле и будете чуть-чуть поливать.

Юля Шабанова

Листья нельзя было удалять, она должна была отсушить их самостоятельно.
Алоказию можно вырастить из любого фрагмента корневища, и уж тем более, из целого. К тому же, в грунте, наверняка, есть ещё и куча дочерних клубеньков, из которых получится много новых алоказий. Поэтому о мусорном ведре даже речи не идёт.