Ан
Анна

Чёрные пятна на листьях Драцены

Вчера купил Драцену Лемон-Лайм, пока нёс из магазина 30 минут по улице, а было примерно -2 градуса, дома обнаружил, что на многих листьях одного из двух стволов чёрные пятна. На листьях второго, более короткого ствола, пятен мало. Вот теперь переживаю, что с ним дальше будет. Не помрёт ли совсем? Может кто подскажет, как можно ему помочь?

Ан
Анна

Обрежте листья с пятнами, новые вырастут скоро. Может это механические повреждения. Лучше фото разместите, чтобы вам точнее смогли подсказать.

Светлана Быковская

может и помереть. . через пару дней поймете

Марина Васильева

Типичное обморожение - упаковывать надо хорошо при транспортировке.
Пересадите правильно и ничего пока не обрезайте. Эпином можно опрыскать (но пятна уже не исчезнут, конечно).