Александр Макаров

Пятно на черенке драцены.

В момент покупки его не было, сегодня заметил, не переливал, ждал просушки, только потом поливал. Что может быть?

Рустам Халиуллин

Я б не переживал.. Если это просто усыхание - то остановится само. Если гниль -то вы не спасете.

Наталья

похоже, растение недавно куплено.. а как же карантин? надо бы землю пролить от гнилей и грибков, или просто пересадить в свежий грунт.. ваше пятно на драцене пока ни о чем страшном не говорит, но я бы побеспокоилась насчет загнивания - фитоспорин вам в помощь..