Ольга Соловьёва

Вопрос автолюбителям

машина припаркована во дворе по всем правилам пдд. При ремонте ничего вокруг не пачкает.
такой вопрос имеют ли право проезжающии мимо ДПС спросить документы на машину.
и обязан ли иметь водительское удостоверение, если просто ремонтирую машину

Алена

Нет не имеют. Они имеют право только двигающийся авто остановить. Тем более просить водительское.

Вика

Вы же не двигаетесь на авто, двигатель выключен, не имеют права

Елена Тюлина

а если вы не хозяин а автослесарь. нет не имеют

Ольга Груздева

имеют, водит. удост. должно быть всегда при вас!!!

Ko
Kostya

послал их бы на куй и максимум паспорт и свидетельство регистрации им показать что авто твое...