Ирина Ромашкова

пдд автолюбители ответьте на вопрос плизз..

в каком месте водитель должен остановится на перекрестке при запрещающем сигнале светафора ?(приблезительно к маленькому городу)

Анастасия Понявина

перед стоп линией или напротив светофора

Андрей Задорожный

Знак стоп или стоп-линия.

Аслан Кушхабиев

Если есть разметка со стоп линией, то у стоп-линии. Если нет разметки и есть белый знак стоп, то у знака стоп. Если ничего кроме светофора нет, то у светофора. Если есть пешеходный переход, то перед пешеходным переходом.

Илья Балахнин

Перед светофором?

Андрей Шушлебин

ПДД п. 6.13 Перед стоп линией, а при ее отсутствии перед краем пересекаемой проезжей части.