Azamat Musoev

Штрафы ПДД, ответьте пожалуйста очень волнует этот вопрос.

Не платил штрафы еще примерно с октября 2012 года, накопилось думаю штук 5-6,и я откладывал все как то на потом, и сегодня позвонил автоответчик, и сказали, что мол у вас не оплаченные штрафы, в течении 2-ух дней явитесь в ГАИ, предоставьте квитанции об уплате, и вот, что я думаю, 2 вопроса, во первых: Если я не оплатил в течении 40 дней, то меня могут сразу как явлюсь закрыть на 15 суток, сделают ли так или дадут оплатить сразу и уехать, просто дело в том, что квитанций у меня не осталось, я бы поехал да оплатил, и второй вопрос, мне не поступало не писем, ничего подобного от судебных приставов, значит оплата такая какой должна быть, или же в двух или трех незнаю как там размере?
И еще просьба, не скидывайте мне статьи закона, я знаю как должно быть по закону, а так по личному прошу ответить на вопрос.

Я заходил на сайт, база не отвечает.

И конкретно меня цена вопроса интересует, в двух кратном размере не придется платить? Или десяти, незнаю как сейчас там.

Anton Ivanov

а зайти на сайт госуслуги и посмотреть какие у вас штрафы, за что и сколько оплатить. . вам что помешало?

так кстати и номера квитанций есть. . не поднимая попу со стула можно оплатить (с карты к примеру)

Владимир Петров

Вот что сделает судья:
Первый раз - в двойном размере
Во второй раз - 15 суток. (и всё равно в двойном размере).

Zulfira Ahmadullina

Лично я плачу только те штрафы которые наложены приставом т. к. они даже оплаченные штрафы с базы не удаляют и незнанием люди платят дважды и трижды в моем городе это практикуется. лучше иди к приставам и по имеющимся у них протоколам оплати штрафы, и квитанцию предоставь и сохрани пригодиься. а посадить тебя не посадят не очкуй иди смело!

Денис Денисов

Ниче не сделают тебе езжай и оплати и все. У меня больше было

Дмитрий Сорокин

Лучше всего сходить к судебным приставам вашего района и поинтересоваться о наличии штрафов у них. Если на вас у них ничего нет, объясните ситуацию и они вам помогут. Если есть, то оплатите все штрафы у них, и возьмите квитанции Если пойдете сразу в ГИБДД, вполне можете и оплатить в тройном размере, и на 15 суток угодить, не отходя от кассы)) )
От судебных приставов приходит ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ ШТРАФ и арестовать ВАС, а не ваше имущество они не могут

Лена Шмакова

По поводу ст. 20.25 в двойном размере, но не менее 1000р ИЛИ до 15сут.
Но, смотри когда ты должен был оплатить последний штраф, допустим 1го числа было постановление-10 дней на обжалование+30 дней на оплату, значит 10 го числа следующего месяца-это последний день оплаты, теперь прибавляем к нему 60 дней (срок привлечения к адм. ответственности), если этот срок уже вышел, то платить в двойном размере или сидеть до 15 суток ты не будешь, т. к срок привлечения по 20.25 вышел.
Теперь про штраф, если о тебе вспомнили то платить придется, оплати и всё,а возить или не возить твоё дело, главное чтоб квитанции у тебя были, чтоб не дергали можешь отвезти и показать, но вообще эту норму отменили, раньше нужно было предоставлять, сейчас нет, НО! на практике, что то где то теряется инфа не поступает к ним и штраф висит, поэтому главное иметь квитанцию.
Еще, если повезешь, квитанцию не отдавай, сделай копию, "проё...ются" они у них, на раз-два, и ты опять должник.