Наталья Силаева

ответьте пожалуйста, очень волнуюсь...

во время узи обнаружили камень в почках.. 4х4мм. . никогда не сталкивалась с такой проблемой и в моемокружении мало кто сталкивался.. перечитала кучу статьи в интернете, но так и понять не могу... если мне прописали курс лечения травами (кукурузные рыльца, почечный сбор, клюквенные отвары) , то камень должен раздробиться перед выходом? или эти травы просто способствуют тому чтобы он вышел, не дробясь? очень волнуюсь.. подскажите

Марина Першина

спрашивать нужно было доктора, который поставил диагноз и назначил лечение. камни в почках могут быть разного состава и конфигурации, какие-то дробятся и выводятся песком, другие нужно изымать хирургически.
не видя камня, сказать что-то сложно.

Ирина Солошенко

у моей матери был камень 3 мм в почке, и ей его в день обращения раздробили ультрозвуком, правдо она в платную клинику сразу пошла, стоило это 4.500 р. Но никаких трав ей не прописывали, а только нормальные лекарства