Роман Шлыков

У меня вопрос к опытным педагогам. Что делать с такой проблемой?

Веду в 9 классе. Недавно. У меня такая проблема: у меня в один из дней, кгда я веду в этом классе - после большой перемены дети на уроке ...едят. У них перемена 15 минут. В принципе самомупроцессу обучения это особенно не мешает. Действительно. Они слушают, пишут, отвечают и.... едят.

Но как-то это странно. Я пробовала делать замечания, ругать.. и даже забирать еду. Тут начинались крики и скандалы.

Вот так ко мне как-нибудь зайдет директор на урок... и не похвалит наверное.. .

Пробовала им говорить, что это вредно, что не по санитарии есть в классе - бесполезно. Если я их ругаю за это - они на меня обижаются... .

Как быть? На "войну с едой" уходит столько времени!!! !

Они и меня угощают. На стол кладут еду мне. Сгодня ттак положила журнал на дольку апельсина (не видела я ее) . Она лопнула - пришлось всем вместе на перермене стол оттирать. Весело было, блин)) )

Что делать, подскажите?!)))

Олеся Дыга

Прочитали им лекцию про гигиену и эстетику поведения, и достаточно. Немного ругайтесь, грозите пальчиком, но еду не отбирайте. Бесполезно все это, пусть кушают, но скрытно. А при посторонних они вас не подведут, и будут вести как надо!!!