Марина Юдина

кто такой Жанглод Вандам???

Юлия Тазихина

Американский актер. Жан Клод Ван Дамм

Саша Гуров

Жан-Клод Ван Дамм (англ. Jean-Claude Van Damme, настоящее имя — Жан-Клод Камиль Франсуа Ван Варенберг, фр. Jean-Claude Camille François Van Varenberg; прозвище — «Мускулы из Брюсселя» , англ. The Muscles from Brussels; род. 18 октября 1960, Беркем-Сент-Агат, Брюссельский столичный регион, Бельгия) — американский актёр, режиссёр, сценарист, постановщик боевых сцен, монтажёр и продюсер бельгийского происхождения; глава и основатель кинокомпании Rodin Entertainment; именитый в прошлом каратист, культурист и кикбоксёр.

В 1978 году занял третье место в своей весовой категории на любительском чемпионате Европы по бодибилдингу, а годом позже, выступая на чемпионате Бельгии, носящем название «Мистер Бельгия» , одержал победу в своей и основной весовых категориях, став таким образом абсолютным чемпионом [1][2][3][4].

Является чемпионом Европы по карате и кикбоксингу 1979 года в среднем весе среди профессионалов [2][5][6][7][8], а также имеет чёрный пояс [2][3][5]. За свою бойцовскую карьеру (карате и кикбоксинг) провёл в общей сложности 22 боя, в которых одержал 20 побед (13 из них — нокаутом, 7 — тех. нокаутом) и лишь 2 раза проиграл по решению судей (см. статистику боёв) [4][6].

Снялся в общей сложности в 49 фильмах (45 кинофильмов, 2 телесериала и 2 мультфильма) (см. фильмографию) , 7 музыкальных видеоклипах (см. музыкальные видеоклипы) и 27 рекламных роликах (см. рекламные ролики) .

Три раза подряд был номинирован на кинопремию MTV Movie Awards в категории «Самый желанный мужчина» — в 1992, 1993 и 1994 годах [9].

Наиболее успешные актёрские работы: «Кровавый спорт» (1988), «Кикбоксёр» (1989), «Двойной удар» (1991), «Универсальный солдат» (1992), «Трудная мишень» (1993), «Патруль времени» (1994), «Ж. К. В. Д. » (2008)[10].

В апреле 2010 года, «за волю к победе, за несгибаемый боевой дух и за блистательные успехи на поприще киноиндустрии» , был награждён «Высшей всемирной премией» (The Grand World Prize) и Золотым орденом «Золотые таланты планеты» (Golden Talents Of The Planet)[11]. http://www.kinopoisk.ru/name/3220/

Евгений Шалов

Родной брат Стиллони и Шварца-Ниггера.

Алексей

Актёришко Голливудский.

samirmamedov80

Нам и не снилось!

Дарья

Боже, чем задавать здесь вопрос. Зайди в яндекс и узнаешь-писатель-учи русский