Анна Никуленкова

Подскажите название этих нежных цветов

Андрей Паршин

Гипсофила - Gypsophila
Возможно разновидность
http://www.hgtv.ca/outdoor/article/plant-profile-babys-breath/

Данчик Макарова

Это невеста, у меня такая есть, только еще маленькая. Как комнатные растения выращивают следующие виды многолетних колокольчиков (Campanula), нуждающихся в одинаковом уходе:
- колокольчик равнолистный (C. isophylla), называемый в народе "падающая звезда", "жених" (если цветки голубые) , "невеста" или "снежинка" (если цветки белые) ;
- колокольчик ломкий (C. fragilis);
- колокольчик пирамидальный (C. pyramidalis).
В иностранной литературе комнатные колокольчики называют "Вифлеемской звездой".
Неприхотливые колокольчики радуют обильным цветением с весны и до поздней осени; во время цветения нежелательно менять их местоположение. Они светолюбивы, но не выносят прямых солнечных лучей. В жару колокольчики требуют обильного полива, однако между очередными поливами обязательно нужно давать почве просохнуть (иначе будут гнить корни, желтеть или покрываться пятнами листья) . Колокольчику регулярно обеспечивают доступ свежего воздуха (но без сквозняков) ; в тёплое время года его можно вынести на балкон или в сад. С мая по август колокольчик подкармливают 2 раза в месяц (поочерёдно полным минеральным и органическим удобрением) . После цветения отцветшие побеги колокольчика обрезают. Зимой колокольчик требует содержания в прохладном (10-12 градусов) светлом месте с минимальным поливом. При содержании колокольчика зимой в условиях высокой температуры и сухости воздуха на него нападает паутинный клещ; от чрезмерного полива возникают грибковые заболевания.
С оставшихся на зиму побегов колокольчика часть листьев опадает; в феврале-марте с побегов срезают верхушечные черенки (нижнюю часть черенков опускают в тёплую воду, чтобы остановить выделение млечного сока) и используют для укоренения. Если зимой верхушки стеблей засохнут и стебли колокольчика увянут, то их обрезают полностью, сохраняя лишь нижнюю часть со спящими почками, из которых весной развиваются молодые побеги. С появлением новых побегов колокольчик пересаживают в свежую питательную землю (в смесь дерновой, листовой земли и песка в соотношении 1:2:1 с добавлением верхового торфа и извести) ; молодые экземпляры колокольчиков пересаживают ежегодно, старые - через 2-3 года.
Размножают колокольчики семенами (в феврале-апреле высевают под стекло в смесь листовой земли и песка) , верхушечными черенками (укореняют в "мини-тепличке" в смеси торфа и песка; после укоренения прищипывают для хорошего кущения) , делением кустов (в феврале-марте) .

Это моя. На Вашем фото столько всего понатыкано, ч то я уже и сомневаюсь.. . Смотрите сами...

Дилшод Ашрапов

Конечно гипсофила. У меня мелкоцветковая:

Анастасия Азарова

может их придумали а после нарисовали?)

Залина

такие красивые)
названия не знаю..

Владимир Мартиросян

таких в природе нет

На
Настёна

Компанула)

Зв
Звездa

Это гипсофила.