Поплаухин Валерий

Срочно как настроить колонку на низкие частоты

Такое дело... подключил пассивный сабвуфер вместо колонки (просто отрезал штекер от колонки и провода засунул в саб) играет как в обычной колонке без басов.... подскажите как можно сделать эту колонку на низкие частоты.... может программа какая нить есть.... или на компе настроить можно

У меня за усилитель служит главный саб ту него сзади разьёмы регулятор баса и какой то радиатор) )
так вот может можно на прямую к сабу подключить?

Юрий Люлин

"...подключил пассивный сабвуфер вместо колонки.. " Ндя-а.... Однако, кулибины не перевелись нынче...) )
Единственная разница между сабом и колонкой это то, что саб не разорвёт на части, если на него подать мощный сигнал. 😉
Чуть-чуть мощщи можно добавить с усилителя прибавкой басов с регулятора тембра (погляди на задней стенке оставшейся в живых колонке - там возможен регулятор басов по умолчанию) и программно через эквалайзер плеера или системы.
Именно чуть-чуть. Дадите больше - вторая колонка велит Вам долго жить. 😉

Ев
Евгений

тебе нужен фильтр нч, ЧИП И ДИП или любой радиорынок тебе в помощь)

Наталия Стольникова

На сабвуферный динамик подается звуковая мощность со срезанными частотами выше 70Гц (зависит от характеристик конкретного динамика) .
В качестве примитивного фильтра можешь использовать катушку индуктивности, например обмотку трансформатора - все равно человеческое ухо нечуствительно к искажениям на тех частотах