Яна Колесова

Видеокарта 8500 и низкие частоты?

Попалась интересная видеокарта 8500 GT.
Производитель неизвестен, на карте ничего не написано.
Частота ядра 459 мгц, вроде правильно. А вот частота памяти в исходном положении всего 266 мгц, хотя по всем данным в сети должна быть 400 мгц.
Кто знает что за прикол?

Александр Козлов

1.Производитель в большинстве случаев прописывают разную частоту для разных режимов работы видеокарты : - 3D (игры) , и 2D .
Вы пробовали проверять частоты в режиме 3D и 2D ?
2. Иногда, когда у карты проблемы в работе и её хотят "спихнуть" , просто перепрошивают биос видеокарты, где в настройках биоса указывают заниженные частоты, на которых карта ещё может работать без проблем .
3. Бюджетный производитель бюджетной карты .