Мария Соловьева

Помогите мне прошу!!!! Пожалуйста. Дочке нужно решить задачу. 7 класс

В меню ресторана 6 видов первых блюд, 14 видов вторых и 8 десертов. Сколькими способами можно заказать в этом ресторане обед из первого, второго блюда и десерта?

Владимир Вершинин

ответ к устной задаче 6*14*8
*******************************
ув следующий отвечающий, николай тюлюпа, поясните, зачем делим на 3
******************************
контрпример
В меню ресторана 1 видов первых блюд, 1 видов вторых и 1 десертов
Сколькими способами можно заказать в этом ресторане обед из первого, второго блюда и десерта?
по Вашему 1*1*1/3 - дробное число
по моемому 1*1*1

Татьяна Сокальская

6 умножить на 14 и умножить на 8 разделить на 3 = ответ . 6 * 14 * 8 : 3 = ? (считаем сами )