Ксения Сафрыгина

можно ли нормально жить без высшего образования???

Алёнка Солнцева

Бабло иметь?
Можно.

Яна

Смотря что считать нормальным
Если руки растут, откуда надо, можно и без высшего
Высшее образование к умелым рукам добавляет информацию, многие работодатели выбирают специалистов с высшим образованием

Антон

Я знаю, что и с тремя высшими образованиями можно жить херово!

Денис Верушкин

Можно, если повезёт)

Светлана Даниличева

конечно я же живу и нормально

Василий Юртайкин

Если есть блат, то не то что вышка, среднее образование не нужно.

Абдурашид Чиллаев

нет. только дворники так живут. ни на одну норм работу не возьмут)

Руслан Янгибаев

Можно конечно)

Миша Ганьшин

Это зависит от понимания "нормально" и восприятия действительности. Например, живет бандюга с образованием 9 классов за счет грабежей и хорошо ему. Его пытаются переделать законом, в тюрьму садят, а он все равно считает свой образ жизни крутым и нормальным. И не нужно ему высшее образование.

Лилия Павлова

Можно, например если ты в машинах шаришь.

Денис Медведев

возможно иметь деньги, работу, все по "Блату", но чтобы быть полноценным человеком, я считаю обязательно быть умным и образованным и человеком, а это либо школа -вуз, либо самому надо очень много учиться, развиваться

Елена Гребенникова

можно, если есть мозги итак. Есть много людей имеющих высшее образование и при этом живут не нормально. Но есть такое выражение "без бумажки ты какашка" )

Алексей Максимов

Можно, образование не ключ к успехам в жизни. Хотя часто не мешает.