Макаров Дмитрий

когда начинается крещенская служба (во сколько)

Эльмира Димаева

Праздник Крещение Господне православные христиане отмечают 19 января. Приходы наполнятся желающими отстоять службу, набрать освящённой воды, поприсутствовать при таинстве Водосвящения. Вода является главным символом праздника, а главной традицией Крещения Господня - освящение воды. В день Крещенского сочельника в Храмах и церквях города совершится Великое водоосвящение. Уже, 18 января, в Храме Богоявления состоится Литургия, после которой православные верующие смогут наполнить сосуды освящённой водой, 18 января праздничная служба начнётся в 20:30. В Храме Святой Троицы освящение воды состоится 19 января после утренней службы, она начнётся в 9:00, вечерняя - в 17:00.

Алексей Петруненко

Примерно 1980 лет назад Иоанн крестил Иисуса. Т. е в тот же день она и закончилась

Анастасия Айрон

Сегодня вечером. И завтра начиная с утренней службы.

Ольга Павлова

Завтра утром вроде как помню

Sanya

Сначала утренняя литургия, потом крестным ходом на реку.