На
Наталья

Помогите пожалуйста отрегулировать величину экспозиции фотоаппарата

Как отрегулировать величину экспозиции в ручном режиме на canon powershot sx240 hs. При фотографировании на экране появляется цифра -2 и фото получаются плохо освещенным. А отрегулировать не получается.

+/- нажимала, но регулируется выдержка затвора и диафрагмы. джойстиком пыталась, но не регулируется величина экспозиции.

Оля Оля

1- в умных книжках прочитать что такое экспозиция
2- понять взаимосвязь освещенности, выдержки, диафрагмы и ISO
3- прочитать в инструкции какими кнопками эти параметры изменяются
дальше все само получится.

Света Субботина

Выдержка + Диафрагма + ISO = Экспозиция. Изменение любой из этих составляющих оказывает влияние на Экспозицию.

El
Elizaveta

1. Это называется отрегулировать не экспозицию, а коррекцию экспозиции.
2. В мануальном режиме, её, скорее всего, изменить нельзя. В любом автоматическом - нажимаешь джойстик или кнопку, около которой нарисован разделённый пополам квадратик с "+/-" и потом колесом крутишь в нужную сторону.

Татьяна Давыдова

Надо почитать инструкцию пользователя. Если на камере есть кнопочка +\-, то нажать на неё и сделать установку на 0 или +1(например) . Или проделать это в меню, управляя джойстиком, нажимая кнопочки - вправо- влево. Ещё раз внимательно почитать инструкцию в разделах "Экспозиция", " выдержка" , "Диафрагма"...

Ал
Алена

Перейди джойстиком и вправо и потом вверх/вниз регулируй....

Саша Хныкин

Дык если регулируется выдержка и диафрагма, то какие проблемы-то? Любым из этих параметров экспозиция и меняется вообще-то.

Юлия Алекссева

Зачем переходить в ручной режим если задаете такие вопросы? Увеличте выдержку или откройте диафрагму. А лучше перейдите в авто режим.