Александр Лозинский

Как сделать так, что бы кошка меня полюбила?

Месяц назад завели котёнка. Девочка. Сейчас ей уже 3 месяца. Я кормлю её,убираю за ней, ухаживаю, но кошка бежит к моей бабушке. Я пыталась её погладить, но кошка начинает царапать мою руку и кусать, а потом убегает. Я просто не вытерпела и СЛЕГКА ударила кошку. Но когда я ложусь спать, она идёт ко мне и спит со мной на кровати. А утром она снова меня царапает, кусает и снова убегает. Скажите что надо делать, что бы кошка меня полюбила??? P.S Я не бью кошку, я просто слегка ударила по кошке!!

Олеся

для начала.. . не бейте кошку.... она вас так сильнее не полюбит.. . а наоборот.. . как говорится, кошка всю жизнь помнит))) )
полюбите сначала вы кошку, и она полюбит вас. еще порог ласки у каждой кошки разный.... возможно в тот момент когда вы свое внимание ей навязывали, ей этого совершенно не хотелось.... захочет ласки от вас сама придет.

Ло
Лола

"Я люблю своего брата, он сам головой об стенку 5 раз ударился"

Наталья Литвиненко

по моим наблюдениям кошки вообще не очень-то любят, чтобы их трогали и гладили. и им, мягко говоря, ваша любовь по барабану.

Елена Трелина

Если она спит рядом-значит любит 🙂
не обязательно, если не даётся гладить, то не любит. Некоторым кошкам просто не нравиться, когда их тискают. Моя кошка тоже по началу не давалась, а теперь сидит со мной на столе, когда я делаю уроки; спит на моей подушке рядом со мной и мяукает, когда я не обращаю на неё внимания. Так что скоро она вас полюбит и будет урчать при виде вас ну или просто радоваться. Кошки не бывают игоистами, просто у них самодостоинство бьёт ключом. =^•т•^=

Fb
Fbmvika

Валерьянкой обмажся)

Но кошки не особо любят хозяев, могут делать вид что любят, прыгать на руки с песнями, играть, ходить рядом, но это они притворяются.

Если кошка тебя не знает с детства (когда ей еще неделя-две) то сделать так что бы она тебя полюбила будет вразы сложнее.

Легче будет если кошка это кот, они обычно помягче.

Если кошка с тобой спит это ничего личного - просто с человеком спать теплее.

Максим

А ты у бабушки спроси, почему кошка ее любит?

Элёр Баходиров

характер у нее такой. не изменишь. ну раз спит рядом, значит чувствует себя рядом с тобой в безопасности, доверяет. разговаривай с ней, играй. все будет хорошо у вас)

Лянард Исламов

просто не обращай на кошку и она сама к тебе привыкнет. будь спокойне и увереней!

Сашуля Верецоца

В первую очередь коты и кошки - свободные животные. Им нужна свобода и нельзя самому ложить кошку себе на кровать если она не хочет, а если хочет, то сама придет.
Вести себя с кошками (особенно с котятами) нужно спокойно, а если кошка не дает себя гладить, то возможно, она просто не любит когда к ней прикосаются. Вот я во сне пинаюсь, поэтому он предпочитает спать на подушке или на подплечнике. И даже если кошка у тебя спит, то это мало что значит.
Мой кот любит спать у моего брата,
но он его точно не любит (я это чувствую:)) Также они выражают любовь тем что если поймают какого не-будь воробушка или мышку и приносят к вам, то они делятся с вами добычей и нельзя бить кошку за это, она обидется!