Ольга Петрова

можно ли wi-fi подключить через usb, как Bluetooth к ПК и ходить через него другому устройству в интернет?

например телефон подключается к ПК через wi-fi, а комп подключён к интернету

Евгений Миргаязов

да, но там по дровам могут встать вопросы - машина с ви-фи станет раздатчиком, точкой доступа. при 7-й винде, обычно, не проблема. могут быть нестыковки с установленными программами. подкидывай, а потом, при проблемах, на форумах ищи ответы, а не здесь.
из личного: в ноут инет поступал из пиплнетовского юсб-модема, сделал ноут точкой доступа (правда, ви-фи встроеный) и пользовал инет с телефона и другого ноута. была нестыковка виндовских дров с пиплнетовским программным и с ви-фи включал/выключал через коммандную строку.

Татьяна

нельзя!!!

Владислав Рудман

купи роутер, а потом уже всё остальное подключай через вай фай адаптер, телефон только через роутер, ноутбук через вай фай адаптер-встроенный или наружный

Ирина Корниенко

1) можно, для этого есть усб-вай фай сетевые адаптеры, 2) тоже можно, но геморно, так как потребуется набор программ, которые надо настраивать или строить мост между обычной сетевой картой и вайфай, но этот мост сожрёт минимум 30% ресурсов самого компьютера.