Алексей Веселых

USB WiFi - Передающее Устройство Wi-Fi

Не хочется ради Wi-Fi тратиться на Роутер, т. к. Обычного Модема для Компа хватает, а на Телефоне только Wi-Fi
Существует ли такой USB Wi-Fi Адаптер, чтобы Он Раздающим Устройством, а не Принимающим ?
Если да, то как различить USB WiFi Dongle устройство передающее Wi-Fi от устройства принимающее Wi-Fi ?

Дима Комаров

Любой USB Wi-Fi адаптер можно сделать точкой доступа (раздача) , но работать она будет только тогда, когда комп включен (запущена система) , поэтому предпочтительнее (и в плане простоты настройки) купить роутер с вафлей или заменить модем на модем-роутер с вафлей.

Константин Загаров

Любое вайфай устройство может быть как приёмником так и передатчиком

Ек
Екатерина

все USB Wi-Fi Адаптеры являются многофункциональными. это блин не просто радиовещательная станция. для работы интернет соединения необходим мост запрос-ответ. так что не парьтесь . но на вашем месте я бы приобрел роутер с WI-FI разница в стоимости не существенна а вот выгоды очевидны.