Нурали Садуллаев

usb wi-fi приёмник. а

если я куплю usb wi-fi приёмник и подключу его к компьютеру, я смогу с компьютера раздавать wi fi на устройства которые поддерживают wi fi? как бы я смогу создавать точку доступа? и какая будет скорость? и от чего она будет зависить?
(у меня дома проведен быстрый безлимитный проводной интернет)

Aliona Plescan

превращать дорогой комп в грошовый роутер вайфай очень странно. Может лучше купить роутер? Разница то ничтожная.

Денис Филатов

Сможете. Как-бы да. Скорость потенциально будет равна пропускной способности вашего wi-fi канала т. е. около 20 Мбит/сек для 802.11 g и до 100 Мбит/сек для n. Зависеть будет, кроме wi-fi оборудования и вашего интернет канала, от мощности компьютера (как правило, сейчас любой компьютер довольно мощный) и правильности настройки соответствующего ПО на нем.

зы: сори, если ответ уже напечатали до меня.