Абдусамат Урунбаев

usb wi-fi приёмник..

если я куплю usb wi-fi приёмник и подключу его к компьютеру, я смогу с компьютера раздавать wi fi на устройства которые поддерживают wi fi? как бы я смогу создавать точку доступа? и какая будет скорость? и от чего она будет зависить?
(у меня дома проведен быстрый безлимитный проводной интернет)
wi fi мне нужен что бы с телефона и планшета что нибудь закачивать, а то надоедает сперва на комп потом на телефон

А)
Алешенька )))

ну наверно имено так как ты говариш

Жа
Жанна

не нужен тебе этот приемник=)
всё просто-он работает лишь тогда, когда работает компьютер, а это просто тупо, если хочешь быстренько зайти с телефона в инет, проверить погоду)
так что покупай роутер-советую Dlink DIR-300NRU
недорогая и безотказная штуковина)
раз настроил-и будет 10 лет стоять и раздавать инет, и комп включать не прийдется каждый раз для WI FI=)
да и скорость точно резать не будет, а вот про этот юсб приемник не уверен-если он даже физически сможет передавать 100 мегабит, то антенны у него нормальной точно не будет, потому за стенкой уже будет мертвая зона.

Ирина Карпова

с Вин7 смогешь, скорость зависит от типа адаптера (b/g/n).

Юлия Суранова

так или иначе да, но лучше чтобы usb wifi который вы купите поддерживал режим hosted ap - так будет меньше проблем с подключениями к нему. все современные наверно уже умеют.

средствами windows c небольшими твиками или программой virtual router

такая же как и у вас - только от провайдера

купите роутер с wifi и не морочьте себе голову.