Евгений Лайнопуло

Что дает USB Wi-Fi адаптер?

На моем ноутбуке ASUS X550C убогий Wi-Fi адаптер, встроенный в ноут. Вместо скорости по тарифу 10 мБит/с принимает только 1мБит/с с резкими скачками до 50кБит/с! Я правильно понимаю, что Wi-Fi адаптер поможет принимать скорость как надо? т. е. если я вставлю адаптер в разъем, мне удасться ловить сигнал как положено? Спасибо всем, кто ответит!

ВНИМАНИЕ! Проверял на старом ноутбуке! Там все отлично, ловит 10мБит/с по тарифу

На
Наталья

Дает возможность подключения к беспроводным сетям.

Марат

у меня китайский адаптер за 150р ловит 60-100мбит по тарифу

у тебя может драйвера плохие
вирус
итд

Elena Karpenko

Дело не в адаптере а в провайдере. Он тебе гонит такую скорость.