Василий Иванов

Нужно преобразовать кусок кода на C++ в Delphi7

void __fastcall TForm1::Button1Click(TObject *Sender)
{
DBGrid1->DataSource->DataSet->Filtered=false;
ADOTable1->Filter="";
if (!Edit1->Text.IsEmpty())
{
if (!ADOTable1->Filter.IsEmpty()) ADOTable1->Filter = ADOTable1->Filter + " and ";
ADOTable1->Filter = ADOTable1->Filter + "[Фамилия] LIKE '"+ Edit1->Text +"%'";
}

if (!Edit2->Text.IsEmpty())
{
if (!ADOTable1->Filter.IsEmpty()) ADOTable1->Filter = ADOTable1->Filter + " and ";
ADOTable1->Filter = ADOTable1->Filter + "[Имя] LIKE '"+ Edit2->Text +"%'";
}

if (!Edit3->Text.IsEmpty())
{
if (!ADOTable1->Filter.IsEmpty()) ADOTable1->Filter = ADOTable1->Filter + " and ";
ADOTable1->Filter = ADOTable1->Filter + "[Отчество] LIKE '"+ Edit3->Text +"%'";
}

if (!ADOTable1->Filter.IsEmpty()) DBGrid1->DataSource->DataSet->Filtered=true;
}

Может знает кто?? Когда то писала прогу на си а теперь ту же функцию на дельфе надо... а я особо то синтаксиса не знаю...

Екатерина Закатова

void __fastcall TForm1::Button1Click(TObject *Sender)
объявление функции смотри в любом проекте делфи
{ меняешь на begin
} на end
-> на .
= на :=
"" на ''
! на not
() убираешь
вроде все