Сима Некрашевич

Хочу список из художественных произведений, не травелогия, где автор наиболее ярко отражающих дух того или иной город.

художественных произведения где автор наиболее ярко отражающих тот или иной город, или страну. но лучше город.

Юл
Юлия

Перечислю несколько книг, по моим личным субъективным впечатлениям. В этих книгах не обязательно много описаний города, но после их прочтения хочется этот город обязательно посетить.

Артуро Перес-Реверто "Севильское причастие или кожа для барабана" - Севилья
М. Булгаков, "Белая гвардия" - Киев
М. Булгаков "Мастер и Маргарита" - Иерусалим
С. Моэм "Луна и грош" - остров Таити
Ф. С. Фитцжеральд "Ночь нежна" - Лазурный берег Франции
Г. Майнрик "Ангел западного окна" и "Голем" - Прага