Аркадий Мешков

Стоит ли бояться походов к психиатрам? Могут ли они без твоего согласия по очень субъективному мнению положить

человека в психушку, если этот человек там уже лежал (ПНД) , только потому что увидели какое-то отхождение от "нормы" по их мнению. Например ты ходишь каждый месяц на прием к психиатрам в амбулаторию, чтобы выписать лекарства и сделать укол.. . У меня перед походом панический страх

Ирина Тюляева

без согласия (кроме буйных в ПНД) не могут

Ульяна

пусть они хоть один пример полного излечения докажут конечно нужно бояться химией травят и всё больше ни на что не способны

Юля Морозова

да могут, в законе о принудительной психиатрической госпитализации есть возможность этого -без судебного решения, когда состояние больного близко к суициду и др. Но бояться нестоит врачей.

Виктория К

Панический страх чего? Что упекут? )

Ну психиатрия в РФ это наследие СССР, т. е. она преимущественно карательная.

Могут, если считают что человек опасен для себя и общества.

В общем, не надо дурить, и всё будет хорошо. ))

Сашкин Сашкин

Просто так положить не могут, надо серьёзные основания и согласие родственников. Может быть как-то изменить ситуацию, попросить выписывать лекарства родственников, а уколы делать может любая медсестра. Если уж вам необходимо туда ходить. то с родственником или знакомым. . Может быть попросить удлинить интервалы посещений.

Aлександр Гришанов

Не могут
Если не будешь с ними ругаться.
Или бредить 🙂

Желательно быть вежливой и знать закон о недобровольной психиатрической помощи.

Эльдар

Напишу о другом, близко к теме. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.

Александр Кузнецов

не надо бояться! ты лечишься ...а не бояться приходишь! от того что ты боишься все это и происходит... отпусти страх, не зацикливайся на нем. .

Анастасия Климченко

Если ты находишь постоянно под наблюдением врачей, и твое состояние не является для окружающих опасным, то никто тебя принудительно в больницу отправлять не станет.