Anar Agayev

Чистым сердцем незачем нырять в проруби, сие развлечение для осквернённых и слепых?

Оксана Соломатина

Истинно, истинно говорю Вам, мытари и блудники скорее вас в Царствие Небесное бегут )) типа )

Ольга

Согласен, тем более что первые христиане после крещения начинали проповедовать по сёлам и городам, и посвящали их один раз и на всегда.

))))

Хочу просто предупредить "новоявленных Моржей" от необдуманных Поступков.

Но разве ВЫ МЕНЯ ПОСЛУШАЕТЕ ???

Сомневаюсь в этом.. .

Совет №1: ЗАКАЛЯТЬСЯ КАК... хм... КАК ПАТРИАРХ КИРИ

При этом врачи настроены менее оптимистично, и. .

..советуют быть осторожными с купанием в ледяной реке, особенно в первый раз.

Они считают, что окунаться без подготовки в ледяную воду – крайне опасно,

...это может привести как минимум к сильной простуде, а как максимум – к летальному ИСХОДУ.

"Для тех, кто идет купаться в первый раз, необходимо заранее подготовиться.

Хотя бы принимать контрастные, холодные души,

Можно также выходить на мороз и обливаться холодной водой".

Врач рассказывает, что идти купаться на Крещение в первый раз

... без подготовки – опасно для здоровья и жизни.

Люди, которые раздеваются на морозе и окунаются в ледяную воду в первый раз,

...рискуют получить воспаление ЛЕГКИХ.

"Это ведь стресс для организма, который нужно было бы подготовить к такому.

Незакаленный человек может подхватить от простуды до пневмонии в холодной воде", - отмечает врач.

Она советует начинать подготовку с лета, максимум – с осени.

За этот период организм человека успеет "привыкнуть" к резким перепадам температуры и к холоду, в частности.

Однако врач также говорит, что все зависит от человека.

"Вот, например, пьют люди холодную воду – и ничего.

А некоторые выпьют – и сразу ангина.
Каждый организм реагирует на такое купание по-разному", - считает она.

Совет № 2: ПРОЙТИ МЕДИЦИНСКИЙ ОСМОТР У ВРАЧА, А НЕ ПОПА.

"Для организма это огромный стресс.

Если он неподготовлен, то могут обостриться хронические заболевания,

..особенно, болезни почек.

Может случиться даже летальный ИСХОД,

У меня, например, был случай, когда мужчине, переболевшему гриппом,

назначили простое обливание холодной водой, и он, к сожалению, УМЕР".

Врач говорит, что перед купанием на Крещение нужно обязательно пройти медицинский осмотр.

"Необходимо, чтобы доктор сказал, можно ли вообще этому человеку купание в мороз.

Если да, то специалист уже скажет, что нужно делать: нужно ли закаляться,

..как именно, каким должно быть количество времени, проведенного в холодной воде".

Светик Гвоздичка

сие развлечение для здоровых телом, мне бы железное здоровье - я б тоже нырнула.

Алина Юдакова

Развлечение для хитро-наивных.