Ольга Матлахова

А сколько нужно картофеля и др. ингредиентов для большого колличества драников?

Большинство рецептов рассчитаны на несколько штучек. И обычно пишется 6 штук. Или их хватит и на целую миску? ? Подскажите, плиз

Ф.камень

Я беру 10 очень больших (размером с ладонь) картофелин, пару яиц, муки сколько возьмет. Получается много.

Ан
Анна

Натри 5-7 больших картофелин, хватит драников на всю большую семью!

Ол
Ольга

Вполне хватит одного килограмма или кило двести грамм. Получится целая глубока миска