Евгений

Драники картофельные. Темнеет картофель.

Темнеет картофель. Во вторник практика, экзамен. Выпало это блюдо. Решила приготовить дома, а картофель во время готовки быстро потемнел и получились они не аппетитными. Как предотвратить потемнение? Помогите глупому недоповару :с

Радик Тазов

Много лука и пару ложек кефира или сметаны (любой кисломолочный продукт)
Картофель натирать очень быстро.

Есть вариант, когда картофельную массу промывают в воде, но сама так не готовила: "Очищенный картофель трем на крупной терке в дуршлаг (под него поставьте тарелку для стекания сока) . Далее, тертый картофель нужно промыть под холодной водой. Это даст драникам красивый вид – они не будут серыми. "

Алеся Самошкина

натер на один драник, клади на сковородку

Олег

В картофельную массу, натертую на мелкой терке, добавить ложку сметаны и натереть одну луковицу. Даже если картофель уже успел потемнеть, то от этих добавок он светлеет.

Евгений Андреев

Натереть луковицу. Есть сорта картофеля, в которые что бы ни добавляли, темнеет сразу. И чем дольше хранится картофель, тем темнее получается картофельная масса.

At
Aton

При готовке драников-главное Скорость рук.