Иван Сараев

Чем отличаются картофельный драники от картофельных запеканок?

Ма
Марина

Основное их отличие в том, что драники готовят из сырого картофеля. Запеканку же, делают из отварного.

Наталия Цыганкова

Драники -это оладьи из тёртого картофеля поджаренные на сковороде, а запеканка -это картофельное пюре слоями с начинкой запечённое в духовке . Либо сырой картофель порезанный тонкими ломтиками и всё равно с начинкой запечённый .

Ми
Михаил

национальностью !

Анна Фомина

Драники жарят в масле на сковороде, а запеканку запекают (как ни странно) в духовке.

Сергей Ермаков

драники это оладушки из сырого тертого картофеля.

Mariya Lubimaya

Думаю, что формой и типом тепловой обработки. Драники - по форме оладушки и их жарят, а запеканка - по форме ...кхм... пирог? и ее запекают в духовке.

Иришка Добродеева

ТЕМ, что драники готовят из сырой картошки, а картофельную запекангку из вареной

Елена Дударева

в драниках картошка сырая тертая, а в запеканке пюре.

Юлия

Драники жарят на сковороде, А запеканку ( в Белоруссии её называют "бабка") запекают в духовке на противне или в жаровне. В драники добавляют сырой лук, а в "бабку" обжаривают кусочки мяса и лук. И то и другое готовится из тёртого на мелкой тёрке сырого картофеля.