Эргаш Мизробов

Как вы делаете драники?

Мм
Ммммм

Я тру картошку, добавляю яйцо, затем тру лук, на горячую сковородку добавляю подсолнечное масло и начинаю печь, либо блинчики, либо добавляю фарш или грибы, причем можно начинку заворачивать в тертый картофель, либо смешивать с ним, вкусы разные, но вкусно, вообще я жив в Татарстане и теща с женой до этого про драники вообще не слышали, короче это была моя самая что ни на есть такая фишка, которая сразу же подняла меня в глазах и тещи и жены и до сих пор с драниками я на высоте.

Марина Варбанская

тертую картошку посолить, потом отжать. слить образовавшийся картофельный сок, добавить яйцо, можно немного муки и обжаривать на скороводе на раст. масле до готовности в виде лепешек, подавать можно со сметаной и зеленью

Женька

Виктору Вышкварко респект!

Классические белорусские драники.
Картофель5 штук
Лук½ штуки
Яйцо куриное1 штука
Мука пшеничная2 столовые ложки
Перец черный молотыйпо вкусу
Сольпо вкусу
Масло растительноепо вкусу
1. Картофель необходимо в сыром виде очистить от кожуры, тщательно вымыть и натереть на мелкой терке. Для измельчения картофеля можно также воспользоваться блендером или перекрутить его через мясорубку. Аналогично нужно измельчить репчатый лук и добавить его к картофелю. В лукаво-картофельную смесь для связки добавляется сырое яйцо, а также специи по вкусу (в основном, черный молотый перец и соль) и мука. Тесто для драников тщательно замешивается до однородности.
2. Сковорода с раскаленным маслом уже ожидает драников, поэтому с этого
момента начинается сам процесс жарки. Тесто для драников нужно аккуратно, при помощи столовой ложки, выкладывать на сковородку в виде блинчиков. Размер драников зависит от предпочтений хозяйки. Они могут быть большими, тогда их в дальнейшем можно будет скрутить с разнообразной начинкой, трансформируя обыкновенные драники в фаршированную вкуснотищу. Драники могут быть и совсем маленькими, тогда их будет удобно подавать на небольших тарелках, к тому же, они наверняка понравятся малышам.
3. Обжариваются драники на среднем огне с двух сторон до появления красивой румяной корочки, после чего сковородка накрывается крышкой, а блинчики прожариваются еще приблизительно три минуты на маленьком огне.

К драникам подают мелко нарезанную зелень, сметану, сливки, тщательно взбитые с чесноком и солью, а так же томатный соус. По традиции белорусы варят медовый холодный квас и подают его к драникам.

Памповая Птица

Жарю жля себя, любимой:
Сковороду разогреть с маслом растительным и тонким слоем выложить натертый на крупной терке картофель. У меня обычно на сковороду Д26 см мдет одна крупная картофелина. Жарю до румяной корочки, сверху чуть солю, перчу, аккуратно переворачиваю на вторую сторону и снова жарю до золотистой корочки. Снимаю это сооружение на тарелку, сметанка... ох, вкуснота.. . Мне одной картофелины хватает...

Вадим Евсеев

Драники картофельные без мяса
Ингредиенты: картофель 4 - 5 шт, лук репчатый 1 шт, яйцо 1 шт, сметана 1 столовая ложка, растительное масло 100 г, муки 2 - 3 столовые ложки, соль по вкусу. Картофель натереть на терке, слегка
отжать. Добавить в полученную массу натертый лук, сметану, яйцо, соль, 1
- 2 столовые ложки растительного масла, перемешать, добавить муку. Еще
раз перемешать. Жарить на раскаленной сковородке в растительном масле,
как оладьи. Подавать со сметаной.
Драники из картофеля с мясом ( колдуны)
Ингредиенты: картофель 4 - 5 шт, мясо 300 г, лук репчатый 2 шт, яйцо 1 шт, сметана 1 ложка, растительное масло 100 г, муки 2 - 3 столовые ложки, соль по вкусу. Картофель натереть на терке, слегка отжать. Добавить в полученную массу 1 луковицу (предварительно натереть её на терке, либо прокрутить на мясорубке) , сметану, яйцо, соль, 1 - 2 столовые ложки растительного масла, перемешать, добавить муку. Еще раз перемешать.
Мясо прокрутить на мясорубке вместе с луком, добавить соль, перец по вкусу. Хорошо перемешать. На разогретую сковороду с растительным
маслом ложкой выложить картофельную массу, как на оладьи, разровнять,
на середину каждой такой оладьи выложить чайной ложкой подготовленный
мясной фарш, поверх фарша снова положить картофельную массу.
Жарить сначала с одной стороны до золотистого цвета, затем перевернуть и жарить с другой стороны. Готовые драники подавать со сметаной.

Александр

Драники

Для
приготовления данного рецепта вам потребуется: 1 кабачок, 2-3 картофелины, 1
зеленое яблоко, 1 яйцо, 1 головка репчатого лука, 3-4 ст. л. муки, соль, перец,
растительное масло для жарки. Для украшения блюда можно использовать соленый
огурец, красную рыбу, зелень петрушки. Время приготовления составляет 35 минут.

1.
Кабачок и картофель очистите от кожуры, натрите на терке.

2.
Лук мелко нашинкуйте.

3.
Яблоко натрите на терке.

4.
Все перемешайте, отожмите выделившийся сок. Добавьте яйцо, муку, соль, перец и
снова хорошо перемешайте.

5.
Выложите драники ложкой в форме оладьев на разогретую с растительным маслом
сковороду и обжаривайте с обеих сторон до образования румяной корочки. Можно
выложить драники на листья салата, посыпать укропом, украсить петрушкой, рыбой
и нарезанными на тонкие полоски огурчиками.

Дмитрий Сиротин

с ветчиной и сыром. да сметанкой готовые сверху... ум отъешь))

Маша

Тру картошку, туда яйцо, немного муки, соль по вкусу
На сковороду подсолнечное масло, жду пока нагреется и жарю

Толкователь Снов

Драники с мясом. Удивительный рецепт.
Драники с мясом или, как их еще называют, колдуны, готовятся довольно просто. Нам понадобится:
1.картофель крупный – 7 шт. ;
2.луковица среднего размера – 1 шт. ;
3.яйцо – 2 шт. ;
4.мука пшеничная – 2 ст. ложки;
5.фарш (свинина или говядина + свинина) – 300 гр. ;
6.соль;
7.растительное масло;
8.специи;
9.сметана для заправки.

Способ приготовления:
Очищаем картофель и натираем его на мелкую терку. Добавляем яйца, муку, соль и специи (перец, например) , все хорошо перемешиваем. Фарш солим, добавляем перец и перетертый на мясорубке или на терке лук, перемешиваем.
Разогреваем сковороду с растительным маслом, выкладываем на нее картофельную массу в виде оладий. Сверху, на каждую оладью, кладем небольшую лепешку из фарша. Наливаем сверху на мясо еще приблизительно столовую ложку картофельного теста. Обжариваем сначала с одной стороны до образования золотистой красивой корочки, затем с другой, уменьшив огонь и накрыв драники крышкой.
Подаем драники горячими, со сметаной или сметанным соусом.

Драники с грибами. Вкусно и просто.
Драники с грибами – это поразительно вкусное блюдо. И приготовить его довольно просто. Предлагаем Вашему вниманию отличный рецепт драников с грибами под грибным соусом.
Нам понадобится:
1.картофель крупный – 7 шт. ;
2.мука пшеничная – 4 ст. ложки;
3.соль;
4.специи;
5.грибы любые – 200 гр. ;
6.лук средний – 1 шт. ;
7.отвар грибной – 2 стакана;
8.растительное масло – 2 ст. ложки.

Способ приготовления.
Готовим тесто. Для этого натираем картофель на мелкой терке, добавляем соль, 2 ст. ложки муки, черный молотый перец, хорошо все перемешиваем. Грибы отвариваем, сливаем воду (она еще нам пригодится) . Лук мелко нарезаем и обжариваем до золотистого цвета, добавляем к нему вареные грибы, оставляем на небольшом огне на 5-7 мин.
Теперь жарим драники. Выкладываем на разогретую сковороду с маслом тесто в виде оладий, сверху на каждую оладью крадем грибную начинку, а на нее с свою очередь наливаем еще столовую ложку теста, чтобы оно полностью закрывало грибы. Жарим до золотистой корочки с обеих сторон.
Осталось сделать подливу. На сковороду наливаем 2 ст. ложки масла и смешиваем с 2 ст. ложки муки, доводим до кипения и тут же добавляем грибной бульон. Непрерывно помешивая, доводим массу до кипения.
Драники с грибами под соусом готовы!