Картофель натёртый - 500г.
Творог домашний - 200 г.
Яйца - 3 шт.
Соль - 1 десертная ложка
Перец душистый - 3 ст. ложки
Растительное масло - 100 г.
Картофель помыть, почистить, натереть на мелкой тёрке (выход 500 г.). Творог смешать с картофелем, добавить яйца, соль, муку, перец. Массу хорошо перемешать. Жарить на растительном масле, формируя порции ложечкой, как на оладьи. К столу подавать со сметанкой
Я делала по этому рецепту (из книги "Вкусные рецепты" Клуба семейного досуга) , но только без творога, так как творог не люблю, и очень вкусные получались, как по мне
Так что можете попробовать
Вторые блюда
давно не делала драники, подскажите: надо ли соду добавлять? картошку уже натерла на мелкой терке (в кашицу)
Я тоже не кладу
Нет, не нужно. Соль, перец, яйцо и можно немного муки. Все.
на мелкую терку картошку, мелко нарезаный лук, яйцо туда розбить, соль
Я не добавляю, приятного аппетита!
Настенька Кудакова
спасибо!
Я добавляю чуть-чуть, на кончике ножа, тоько не гашу. Сода дырочек добавляет)))
Неееееее, сода не нужна!
Вот, мой любимый рецептик драников!
"Драники с мясом"
СОСТАВ
(у меня был такой состав продуктов... )
1 - 0.5 кг картошки, фарш - свиной, куриный.. .
2 - репчатый лук - 1 шт. (крупный)
3 - яйцо - 1 шт.
4 - 1-ст. ложка сметаны или майонеза
5 - соль, черный молотый перец, 1 зубчик чеснока
6 - муки даю.. . "на глаз" (сильно не забивать мукой)
7 - растительное масло для жарки
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Картошку помыть, почистить, натереть на мелкой терке, добавить (потертый на мелкой терке) репчатый лук +яйцо+сметаны или майонез, посолить, поперчить, чеснокодавкой выдавить чеснок... и муки, хорошенько все перемешать до однородной массы.
Розогреть сковородку, добавить подсолнечное масло, ложкой накладываем картофельную массу.
Срерху на тертую картошку кладем фарш.
Обжариваем с двух сторон до румяной корочки.
Подавать со сметанкой !!!
Приятного аппетита! :)
Вот, мой любимый рецептик драников!
"Драники с мясом"
СОСТАВ
(у меня был такой состав продуктов... )
2 - репчатый лук - 1 шт. (крупный)
3 - яйцо - 1 шт.
4 - 1-ст. ложка сметаны или майонеза
7 - растительное масло для жарки
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Срерху на тертую картошку кладем фарш.
Подавать со сметанкой !!!
Приятного аппетита! :)
я не добавляю
соду не добывляем... немного тертой морковки, лук, мука, яйца и перец черный молотый...
Соду не стоит, а вот чесночек обязательно
не надо ;) я еще в картошку тру немного лука для вкуса, добавляю яйцо, муку, а если есть зелень, то тоже кроу - они тогда получаютс очень красивые!!!
Настенька Кудакова
спасибо! учту.
не надо!!!