Вторые блюда

Как тебе идея жарить натертую на мелкую терку картошку? Чтобы были не тонкие чипсы, а такой же толщины тонкие полоски.

Уже такое существует? Оно лучше чипсов?
я думаю она слипнется при жарке и таким же как твердые чипсы не станет
Карина Белкина
Лучший ответ
Наталья Плесцова Чипсы не слипаются. Можно и ее так сделать - чтобы не слиплась.
на всех тёрках есть какбы щель для натирания тонких пластинок - форма их будет как у чипсов - останется только обжарить в кипящем масле
\\
кстати чипсы можно делать не только из картошки но даже из яблок
\\\
а то что ты хочешь лучше натереть на тёрке для корейской моркови
Это драники. Вкусно. Скачай рецепт в интернете и приготовь.
Arshat Bekzhanova
Наталья Плесцова В драниках она слиплась в лепешки. А если не слипнется? И каждая стружка отдельно хорошо прожарится.
Я иногда так делаю, но получается просто лепешка. А сметану и лук, сыр, чеснок, специи можно добавлять, какие нравится. И это не так вредно, как чипсы.
Анна Тынаева
я так готовлю это швейцарские блюда рости на терку картошин луковицу мелко порезать пару ложек майонеза и жарить на малом толстым слоем переворачивать накрывая большое блюдо и дальше жарить очень румяное блюдо посмотри на фото ютюбе картофель рости
Kanaiym Kalykova
Так делают съедобные тарелки для подачисаллатов. Натёртая картошка равномерно распределяется тонким по сковородке, потом горячим выкладывается глубокую посуду и формуется. После остывания переносится на тарелку, выстилается листьями салата и наполняется овощным салатом.

И ещё картофель-пай. Но его нарезают.

6 минута 50 секунда
https://www.youtube.com/watch?v=2gOXw4EZf6c&t=432s
Такое существует. Картофель-пай называется. Чипсов наверняка лучше. Но не вкуснее. В чипсы для вкуса добавляют разной ерунды. И дома так не сделаешь.
Как ни корячься - а Лейз с о сметаной и луком в синей пачке - все равно в 10 раз вкуснее... 8-(((
Идея недурна, для разнообразия.
Называется сие картофель пай.
Перед жаркой недурно бы промыть от лишнего крахмала, чтобы не слипались, и тщательно высушить.
Елена Чурахина
Наталья Плесцова Да - такая. Вкуснее чем чипсы?
Елена Дроздова пока видео нашёл уже ответ прозвучал )))
Драники, с яйцом и луком.
Это как драники
Я думаю получаться одни и те же драники