Вторые блюда

Научите жарить бананы ведь они дешевле картошки?

Елена Семикина
жареная картошка вредна, кушай свежие бананы и будет польза
Наталья Миргородская
Лучший ответ
Те, которые подлежат жарению, почти не привозятся в .РФ, т к не пользуются спросом - они не сладкие (имеют соленый вкус) и твердые, т к это иной сорт бананов, чем тот, к которому мы привыкли
Бананы надо покупать зеленые, тогда их можно жаритькак картошку.
Djamilya Shagiasova
Да уж, вести с полей. Тма, где в лесу растут бананы, их употребляют, в основном, в виде банановой каши. Берут совсем зелеными, очижают от кожуры, заворачивают в банановые листья, и долго парят. Наверно, можно обойтись без бабановых листьев. Думаю, суть в том, что в зеленых бананах крахмал еще не превыратился в сахар, поэтому действиетльно получается каша.
Vetka69
молодец! Такой вопросик бы президенту.
Сама хотела бы узнать)
Таня Коростик
Банан 2 шт
Масло сливочное — 3 ст. л.
Сахар коричневый — 3 ст. л.
Водка (1 маленькая стопочка) — 20 мл
Сахарная пудра (для посыпки)

Бананы очищаем от шкурки. Режем пополам поперек, а еще раз пополам, но уже вдоль. Если мини-бананы, то режем сразу пополам вдоль. Сковороду нагреваем, растапливаем в ней сливочное масло. Добавляем в сковороду коричневый сахар, размешиваем деревянной лопаточкой, доводим до кипения. В эту кипящую карамель выкладываем бананы и жарим с обеих сторон до золотистого цвета на среднем огне. Затем, огонь уменьшаем, прямо в сковороде, бананы равномерно поливаем водкой, накрываем крышкой и тушим 3-5 минут. Затем, сразу раскладываем бананы на тарелки. В сковороде не оставляем, иначе карамель застынет, бананы прилипнут, и их будет тяжело перекладывать не повредив. Сверху бананы посыпаем сахарной пудрой (через ситечко).
Таня Коростик ВИКА, КУШАЙ КАПУСТКУ И БЕЗ ВОДОЧКИ, ПОМИДОРЫ, ЛУЧЁК, ЭТО ПОЛЕЗНЕЙ !!!
а еще я так делаю: завернуть бананы в тоненький бекон) чтобы не развалились, воткнуть например зуботычку или что-нить другое придумать) и обжарить на раст. масле.. . вкуснотища)
Жарят зелёные, незрелые бананы- обычная пища в тех местах, гда бананы растут.