Александра Лях

Как сделать драники картофельные правильно ?

Алишер Назаров

картофель натертый на крупной терке + яйца. на каждую среднюю картофелину 1 яйцо примерно. тщательно смешать и выпекать на раскаленной сковороде с небольшим количеством любого рафинированного растительного масла. с обеих сторон до румяной корочки

Ри
Ритулька

Отожмите сок от картошки (тогда они у вас не "поплывут",немного муки и яйцо.... далее на разогретую сковородку, как оладушки, выкладываете аккуратно и жарите....

Илья Степанов

Картофель натереть быстро, лишний сок слить, лука добавить и пару ложек сметаны или кефира - тогда драники будут золотистого цвета, а не темно синие

Данил

картошку на терку+соль+яйцо жарить на растительном масле

Сергей Машковский

очень просто картофель на крупной тёрке потрите.. . воду слейте.. . разбейте 2 яйца на 10 картофелин и посолите с маслом или сметаной вкуснотища!!!! можно запивать молоком! муку не кладите. 1 яйцо идёт примерно на 5-6 средних картофелин.

Servak

Боитесь перепутать рецепты с картофельными оладьями?

https://www.youtube.com/watch?v=-b9i5jTcZVo

https://www.youtube.com/watch?v=YsOiDXqba0A

Ал
Александр

советы:
- если хотите получить драники с хрустящей корочкой вокруг, то не занимайтесь ерундой типа отжимания сока.
- ОБЯЗАТЕЛЬНО добавьте тертый лук!
- не нужно так много яиц, как в первом ответе, достаточно 1 на 1 кг картошки.
- можно вообще без яиц, если картошка крахмалистая.
- немного муки обязательно добавляется для лучшей связки.
- рекомендую добавить черный молотый перец - его картошка очень любит.

Елена Моисеева

я тру картошку на средней терке, отжимаю, солю, яйцо, лук мелко, зелень и жарю на маленьком огне под крышкой, жирные не люблю, масло добавляю немного, без муки, еще пробовала тереть на крупной терке, интересно получается

Андрей

Картофель потереть на мелкую тёрку + луковица на среднюю, для вкуса + соль. Это классика. Остальные варианты - отсебятина или блюда с другим названием.

Александр Подковыров

вот мой рецепт, там правда с начинкой - колдуны, но это необязательно, а яйца и правда не нужны http://vkusnodlyavseh.ru/blyuda-iz-ovoshhej/dranniki-kolduny