Еда на скорую руку

как сделать картофельные драники(рецепт)-пожалуйста,Спасибо

Юлия Юленька
Перетрите картофель на мелкую тёрку, обязательно отожмите его! Добаве яйцо, соль, перец, немного сметаны ( для того чтобы картофель не потерял цвет- он ведь темнеет. ) Не в коем случае не добавляйте муки! Всё перемешайте и жарьте не большими порциями. Тогда драники будут супер. Я сам до недавнего времени по другому делал. УДАЧИ!
Qyula Bunyatova
Лучший ответ
Юлия Юленька попробую спасибо
сюда добавьте цукини будет вкусно
Драники (картофельные оладьи)
Драники - блюдо белорусской кухни

Состав :
картофель - 6 шт,
яйцо- 1 шт,
мука - 2 столовых ложки,
лук репчатый - 1 шт,
растительное масло,
соль,
перец

Приготовление:
Картофель вымыть, очистить, еще раз промыть и натереть на мелкой терке.
Лук очистить и также натереть на мелкой терке.
Соединить картофель и лук. Добавить яйцо, муку, соль, перец и хорошо перемешать до однородности.
На сковороде разогреть растительное масло и выкладывать картофельную массу столовой ложкой в виде небольших лепешек.
Обжарить драники с одной стороны ~2-3 минуты до образования румяной корочки.
Затем перевернуть на другую сторону, обжарить ~1-2 минуты на огне чуть сильнее среднего, затем убавить огонь, накрыть крышкой и довести до готовности еще ~3-4 минуты.
Подавать к столу горячими, полив сметаной

Драники
картофель - 10-12 шт.
яйцо - 5 шт.
сметана - 1 стакан
масло растительное или топленое - 1/2 стакана
мука пшеничная - 2 ст. ложки
сода - 1/2 ч. ложки
соль и перец по вкусу :
Очищенный картофель натрите на мелкой терке, добавьте яйца, муку, соль, перец, соду и размешайте.
Картофельную массу выкладывайте ложкой небольшими порциями на раскаленную с маслом сковороду и обжаривайте до образования румяной корочки.
Подавайте на тарелке по 3–4 штуки на порцию, полив сметаной.

ДРАНИКИ
на 3-4 средних картошек
1 столовая ложка муки,
небольшая луковица
1 яйцо,
соль, растительное масло.
Натереть сырой картофель и лук на мелкой терке (лук нужен для того, чтобы картофель не темнел) , добавить соль, муку и яйца. Жарить на растительном масле с двух сторон. Есть можно горячими и холодными, со сметаной и просто так. Можно положить на сковородку картофельную "оладушку" сверху небольшой кусочек мясного фарша и закрыть опять картошкой. Получаются фаршированные драники. Жарить надо подольше под крышкой, чтобы мясо прожарилось.
картофельные драники (Блюда без мяса, гарниры )

Ингредиенты:
6 картофелин
1 яйцо
2 ст л муки
1 репчатая луковица
1 ст л сметаны
50 гр растительного масла
4 зубчика чеснока
сода на кончике ножа
соль по вкусу

Инструкции:
Картофель промыть, очистить от кожуры, натереть на мелкой терке или пропустить через мясорубку. Лук очистить и также натереть на мелкой терке.

В полученную массу добавить взбитые яйца, сметану, соду, муку. Тщательно вымешать . Выпекать на горячей сковороде под крышкой.
Подавать к столу горячими со сметаной или сметанным соусом, с жареным салом шпик или кусочками поджаренной ветчины.
Я делаю как Евдокимов учил: Картофель 5-6 шт на мелкой терке (но не на самой мелкой! ) одно яйцо, соль и на раскаленную сковородочку с маслом! Готовые полить сверху сметанкой. Можно вовнутрь немного фарша добавлять.
Эллада Алиева
Эллада Алиева Да, и никакой муки с ней они противные!
Эллада Алиева А в сметанку можно немного чесночка!..
Юлия Юленька Ну спасибочки-попробую
Очищенную картошку (несколько клубней) натираете на крупную терку. Добавляете сколько не жалко яиц (2-3шт. ) и немного муки (чтобы было похоже на густую сметану) . И не забудьте посолить.
Разогреть сковороду с постным маслом, и выкладывайте большой ложкой массу из картофеля.
Жарить как оладьи (с двух сторон) . В смесь можно по вкусу добавить перец и каких хотите специй.
Приятного аппетита!
Юлия Юленька Большое спасибо пошёл готовить.
я делаю проще - картошку на крупной терке, туда пару яиц, соль, перец, мука.... как тесто получается. . и жарю.
на терке трете картошку, добавляете муку, яйцо, соль, сахар. Все смешиваете и ложкой на раскаленную сковородку выкладывать для жарки
Все рецепты хороши по своему, но я готовлю так! Картофеля беру примерно, из расчета сколько человек будут есть драники. Тру его на крупной терке, дабавляю 1 яйцо, пару ложек столовых муки и луковицу репчатого лука ее можно потереть на терке либо полезать по мельче и соль по вкусу. все смешиваю в посуде и жарю на масле с хорошо разогретой сковороде. А кладу их делая как можно тоньше. Они получается быстрее прожариваются. Приятного аппетита!
ну очень просто. Трешь картофель на мелкой терке, отжимаешь сок, солишь, добавляешь соды, соли, пару яиц и вперед!!!
Предлагаю очень оригинальный и НЕ СЛОЖНЫЙ рецепт. Сначала жарятся ДРАНИКИ, а потом они допекаются как пиццы.

Очень-очень вкусно получается! ПРОСТО ВОЛШЕБНО!

СОСТАВ
картофель, соль, начинка, сыр

Картофель очистить и натереть на крупной тёрке.
Посолить, дать 1 минуту постоять и отжать выделившийся сок.
При желании для остроты в картофель можно добавить чеснок и перец.
Поставить сковороду на огонь чуть ниже среднего. Разогреть масло.
Ложкой порциями выложить картофельную массу и придать ей овальную форму, подравнивая края и уплощая верх.
Обжаривать под крышкой с двух сторон до румяной корочки.
Готовые драники переложить на противень.
Сверху положить начинку. Начинка может быть любая - мясная, грибная или овощная. Можно ориентироваться на начинки, обычно используемые для пицц.
Накрыть тонкими ломтиками сыра.
Поставить в духовку и выпекать при темпиратуре 160-180C на 7-10 минут

Всем очень советую смазывать начинку майонезом
Арай Канакова Самый вкусный способ- 5 картофелин натереть на тёрке, потом добавить 2 яйца, 2 столовые ложки муки, соли чайную ложку без горки, и жарить до готовки.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
5-6 картофелини и 1 морковь натереть на средней терке (как мелкая соломка)
1 головка лука на мелкой тёрке
добавить 2 яйца
1 ложку майонеза молотый перец и соль по вкусу
1 щепотку соды
всё перемешать обжарить с двух сторон.
Приятного апетита.
Gulkhan Anassova