Еда на скорую руку
дайте пожалуйста рецепт картофельных драников!!! если не приготовлю - умру))
Натрите на терке картошку и небольшую луковичку, немного отожмите сок, подсолите, поперчите, добавьте яйцо (можно столовую ложку манки) , и все. Жарьте на раст масле. Приятного аппетита...
Вот проблема-то )) http://kuking.net/3_1293.htm
КАРТОФЕЛЬНЫЕ ДРАНИКИ
Описание: вторые блюда
Источник: Гаевская "Книга о вкусной домашней пище"
Ингредиенты: 6 картофелин
1 яйцо
2 ст л муки
1 репчатая луковица
1 ст л сметаны
50 гр растительного масла
4 зубчика чеснока
сода на кончике ножа
соль по вкусу
поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
Инструкции: Картофель промыть, очистить от кожуры, натереть на мелкой терке или пропустить через мясорубку. Лук
очистить и также натереть на мелкой терке.
В полученную массу добавить взбитые яйца, сметану, соду, муку. Тщательно вымешать . Выпекать на
горячей сковороде под крышкой.
Подавать к столу горячими со сметаной или сметанным соусом, с жареным салом шпик или кусочками
поджаренной ветчины.
Описание: вторые блюда
Ингредиенты: 6 картофелин
1 яйцо
2 ст л муки
1 репчатая луковица
1 ст л сметаны
50 гр растительного масла
4 зубчика чеснока
сода на кончике ножа
соль по вкусу
поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
горячей сковороде под крышкой.
поджаренной ветчины.
Для приготовления нам понадобится:
6 штучек картофелин ( я беру лично не рассыпчатую, чтобы лучше тёрлась на тёрке)
яйцо- 1 шт
мука - 2 столовых ложки
лук репчатый - 1 шт (средних размеров у меня)
растительное масло (Золотая семечка и Олейна-не плохи)
соль ( у меня йодированная)
перец чёрный молотый
1)Сначала я мою тщательно картофель, чтобы на нём не оставалось грязи (как вариант можно купить уже очищенную картошку)
2)Затем я картошку чищу тщательно (у меня картофеле-резка специальная-не знаю, по-моему, так удобнее) ю
3)На мелкой тёрке натераю картошку (у меян металическая тёрка-я считаю, что такие надёжнее)
4)Лук репчатый я режу мелко и выссыпаю в картофель.
5)Не смешивая, я добавляю яйцо 1 штуку, муку, соль, перец и хорошенько перемешиваю до однородной массы ( ЛУЧШЕ ПЕРЕМЕШИВАЙТЕ ЛОЖКОЙ-не МИКСЕРОМ, чтобы не было пузыриков в массе) .
6)На предварительно разогретую сковороду с маслом, выкладываю готовую картофельную массу (можно выложить столовой ложкой-получится красивая форма) .
7)Обжаривать картофельные оладья (драники) с каждой стороны по 2-3 минуты до образования золотистой корочки.
пс: к столу можно подавать со сметанкой (мне больше по душе "Простоквашино")
яйцо- 1 шт
мука - 2 столовых ложки
соль ( у меня йодированная)
перец чёрный молотый
Трете картошку на терке (некоторые делают на мясорубке, но, по-моему, потереть вкуснее) , туда яйцо, муки немножко, соль, перец и жарте в масле
струганая картошка, мука, яйцо, можно добавить маленькие обрезки курицы соль, перец по вкусу
а я тру на крупной терке: картошку, (6 шт) , луковицу, яйцо, посолить, поперчить и добавить 1 ст. л крахмала (вместо муки) . И обжарить. Муку не надо
картофель трем на крупной терке, добавляем муку, яйца, соль и специи по вкусу. все перемешиваем и выкладываем на совородку с раст. маслом. 5-6 картофелин крупных, 1-2 яйца, 1-2 ст. ложки муки. удачи!
Картофель 5 шт.
Лук репчатый ½ шт.
Яйцо 1 шт.
Мука 2 ст. л. с горкой
Растительное масло
Соль
Перец черный молотый
Картофель очистить от кожуры, натереть на мелкой терке, измельчить в блендере или же перекрутить через мясорубку.
Лук репчатый очистить и натереть на мелкой терке, либо же измельчить при помощи блендера.
В картофельно-луковую смесь добавить яйцо, соль, черный молотый перец, муку.
Тесто перемешать до однородности.
На раскаленную сковороду налить растительное масло, выкладывать столовой ложкой картофельную массу в виде небольших блинчиков.
Обжарить блинчики с двух сторон на среднем огне до румяной корочки.
Огонь убавить, накрыть сковороду крышкой и потушить их еще три минуты.
Лук репчатый ½ шт.
Яйцо 1 шт.
Мука 2 ст. л. с горкой
Растительное масло
Соль
Перец черный молотый
Тесто перемешать до однородности.
А мы делаем так вот: картошку почистить, помыть потереть на тёрке, посолить, дать настояться, отжать, после добавить манной крупы и яйцо.. . и на сковородку)
Драники получаются плотными, хорошо прожариваются, приобретают золотую корочку)))
Для приготовления нам понадобится: 6 штучек картофелин ( я беру лично не рассыпчатую, чтобы лучше тёрлась на тёрке) яйцо- 1 шт мука - 2 столовых ложки лук репчатый - 1 шт (средних размеров у меня) растительное масло (Золотая семечка и Олейна-не плохи) соль ( у меня йодированная) перец чёрный молотый 1)Сначала я мою тщательно картофель, чтобы на нём не оставалось грязи (как вариант можно купить уже очищенную картошку) 2)Затем я картошку чищу тщательно (у меня картофеле-резка специальная-не знаю, по-моему, так удобнее) ю 3)На мелкой тёрке натераю картошку (у меян металическая тёрка-я считаю, что такие надёжнее) 4)Лук репчатый я режу мелко и выссыпаю в картофель. 5)Не смешивая, я добавляю яйцо 1 штуку, муку, соль, перец и хорошенько перемешиваю до однородной массы ( ЛУЧШЕ ПЕРЕМЕШИВАЙТЕ ЛОЖКОЙ-не МИКСЕРОМ, чтобы не было пузыриков в массе) . 6)На предварительно разогретую сковороду с маслом, выкладываю готовую картофельную массу (можно выложить столовой ложкой-получится красивая форма) . 7)Обжаривать картофельные оладья (драники) с каждой стороны по 2-3 минуты до образования золотистой корочки. пс: к столу можно подавать со сметанкой (мне больше по душе "Простоквашино")... Воспользуйтесь поиском от Google или Яндекс и вы найдете море информации. Вот нашла в Яндексе - Кулинарные Рецепты на любой вкус ---> 1Eda точка Ru