Натереть картофель добавить сразу соль, для того чтобы быстрее ушла вся влага (её обязательно вылеть!!!) +яйцо+перец+немного муки (для лучшего слепанияи потому что вы добавили яйцо а это влага поэтому добавьте 1-2 столовых ложки)
и жарить на разогретой сковороде, главное тоненько распердилять их в сковороде (тоненькая лепёшечка) так быстрее получиться нужная хрустинка:)
Еда на скорую руку
Девочки, подскажите рецепт вкусных картофельных драников. спасибо
картошка — штук 6-7
одно яйцо
одна луковица /средняя/
пара столовых ложек муки
подсолнечное масло
соль, молотый черный перец
Чистим лук. Натираем на МЕЛКОЙ терке.
Картошку моем, чистим. Натираем на МЕЛКОЙ терке. Если картошка водянистая и дает много сока просто отжимаем ее руками.
Смешиваем картофель, лук, муку и яйцо в однородную массу. Солим, перчим.
Разогреваем масло на сковороде. На среднем огне.
Столовой ложкой выкладываем картофельную массу на сковороду в виде небольших блинчиков. Жарим примерно 2-3 минуты с одной стороны, потом переворачиваем и жарим с другой стороны до готовности... .
одно яйцо
одна луковица /средняя/
пара столовых ложек муки
подсолнечное масло
соль, молотый черный перец
Чистим лук. Натираем на МЕЛКОЙ терке.
картофель натереть на мелкой терке. добавить яйцо, специи, зубчик чеснока. жареный лук. муку добавлять не надо.
Рецепт вкусных домашних драников
Драники – это самое настоящее белорусское блюдо. Кто-то называет их картофельными блинами и считает, что готовятся они очень просто. Но это не так. Одно неверное движение и драники получатся серыми и липкими.
Ингредиенты:
Картофель 5 шт.
Лук репчатый ½ шт.
Яйцо 1 шт.
Мука 2 ст. л. с горкой
Растительное масло
Соль
Перец черный молотый
Приготовление:
Картофель очистить от кожуры, натереть на мелкой терке, измельчить в блендере или же перекрутить через мясорубку.
Лук репчатый очистить и натереть на мелкой терке, либо же измельчить при помощи блендера.
В картофельно-луковую смесь добавить яйцо, соль, черный молотый перец, муку.
Тесто перемешать до однородности.
На раскаленную сковороду налить растительное масло, выкладывать столовой ложкой картофельную массу в виде небольших блинчиков.
Обжарить блинчики с двух сторон на среднем огне до румяной корочки.
Огонь убавить, накрыть сковороду крышкой и потушить их еще три минуты.
Рецепт драников с мясом (колдуны)
Ингредиенты:
Картофель 1 кг.
Лук репчатый 1 шт.
Мука 3 ст. л.
Яйцо 1 шт.
Фарш мясной (лучше смесь свиного и говяжьего) 250-300 гр.
Соль
Перец черный молотый
Растительное масло для жарки
Приготовление:
Картофель очистить и натереть на мелкой терке либо же измельчить в комбайне.
Лук также натереть на мелкой терке.
В полученную овощную смесь добавить соль, яйца и муку.
В мясной фарш добавить специи по вкусу.
Большую ложку картофельной массы ложкой выложить на разогретую сковородку с растительным маслом.
Из мяса сформовать небольшие колобки размером с грецкий орех, а затем из них сделать лепешки.
Мясную лепешку положить сверху на картофельный блин, затем сверху положить еще одну столовую ложку картофельной массы и осторожно распределить ее.
Драник перевернуть на другую сторону, накрыть крышкой и жарить на медленном огне до готовности.
После того, как все драники пожарены, их лучше положить на сковородку, подлить немного воды, накрыть крышкой и потушить пять минут.
Ингредиенты:
Картофель 5 шт.
Лук репчатый ½ шт.
Яйцо 1 шт.
Мука 2 ст. л. с горкой
Растительное масло
Соль
Перец черный молотый
Приготовление:
Тесто перемешать до однородности.
Рецепт драников с мясом (колдуны)
Ингредиенты:
Картофель 1 кг.
Лук репчатый 1 шт.
Мука 3 ст. л.
Яйцо 1 шт.
Соль
Перец черный молотый
Растительное масло для жарки
Приготовление:
Лук также натереть на мелкой терке.
В мясной фарш добавить специи по вкусу.
Картофель на терке, отжать, добавить яйцо, соль, перец по вкусу и ложкой в раскленную сковороду с рас. маслом. Жарить до хрустящей корочки, Ели есь желание пере тем, как перевернуть можно добавить начинку (грибы, мясо, капусту и т. д.)