Еда на скорую руку
а как Вы делаете драники? Хочется сделать вкуснейших драников.. . Подскажите рецептик, пожалуйста.
а мы делаем так! На крупной терке натираем картошку, добавляем туда мелко натертый чеснок, соль, пару ложек муки, яйцо и выкладывая ложкой на раскаленную сковородку зажариваем до готовности с двух сторон! все) подавать со сметаной
Любовь Большина
а я добаляю лук. попробую с чесноком, спасибо за совет
Драники с припеком
Натереть на крупной терке картофель и отжать, потом лук, ломти булки, чеснок и зелень. Перемешать все с припеком, добавив соль, перец и яйцо. Жарить с обеих сторон до румяной корочки, накладывая на сковороду столовой ложкой. Подать со сметано–горчичным соусом, посыпав зеленью.
250 г припека, 300 г картофеля, 1 луковица, 1 яйцо или желток, 150 г булки, 1 зубок чеснока, ½ ч. л. соли
Виды крупно рубленого припека:
•250 г сырой рубленой говяжьей или куриной печени
•250 г крупно натертого сыра Гауда
•250 г сырого рубленого куриного фарша
•250 г рубленого бекона, ½ ч. л. сахара
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=N9WH5HEcr6M
Фото http://1.bp.blogspot.com/_5pk6SwBm9zY/TSUfSGM522I/AAAAAAAADo0/lgp9RXTPdv8/s1600/NYbrunch.jpg
Виды крупно рубленого припека:
•250 г крупно натертого сыра Гауда
•250 г сырого рубленого куриного фарша
•250 г рубленого бекона, ½ ч. л. сахара
Елена Семагина
с припеком? а это как?
3-4 картофелины натираю на мелкой тёрке, добавляю 1 яйцо, консервированный солёный укроп, 2-3 столовые ложки муки. На смазанную и разогретую сковороду кладу тесто десертной ложкой. Жарю до румяного цвета. Так вкусно деруны похрустывают!
я делаю по рецепту с сайта say7.info
Бекзат Ерназарова
Дурной совет
через мясорубку быстро, но мне не нравится что чувствуются что через мясурубку, не такие нежные. я делаю летом так: 1 к 1 кабочки и картофель на МЕЛКОЙ терке, яйцо перец соль, а так просто с картофелем, муку не использую она драники оладьями делает, хотя на вкус и цвет...
кабачок, картошка, лук, чеснок, яйцо, мука (они получаются нежные)
муки в драники не добавляют! Только если картошка плохая. . да и то отжать можно лишнюю влагу.
можно на мелкой или на крупной тереть вкус меняется)
картошка, яйцо, мука соль перец и все готова))!!