Еда на скорую руку

как делать драники из картошки?

Драники
картофель - 6 шт,
яйцо- 1 шт,
мука - 2 столовых ложки,
лук репчатый - 1 шт,
растительное масло,
соль,
перец
Картофель вымыть, очистить, еще раз промыть и натереть на мелкой терке.
Лук очистить и также натереть на мелкой терке.
Соединить картофель и лук.
Добавить яйцо, муку, соль, перец и хорошо перемешать до однородности.
На сковороде разогреть растительное масло и выкладывать картофельную массу столовой ложкой в виде небольших лепешек.
Обжарить драники с одной стороны ~2-3 минуты до образования румяной корочки.
Затем перевернуть на другую сторону, обжарить ~1-2 минуты на огне чуть сильнее среднего, затем убавить огонь, накрыть крышкой и довести до готовности еще ~3-4 минуты.
Подавать к столу горячими, полив сметаной.
Мария Попова
Лучший ответ
Сырую картошку натереть на терке, соль, яйцо сырое, мука и жарить как оладьи.
ДЕРУНЫ
Деруны или драники делают ТОЛЬКО из картошки, а остальное - это овощные оладьи.
Трется на мелкой терке картошка, немного отцеживается сок, добавляется мука (очень немного ),соль, яйца и тертый лук по желанию. Жарятся как оладьи на подсолнечном масле. Чем тоньше, тем лучше. Подаются со сметаной или со шкварками.
картошку трешь на терке, туда яичко и немножко муки, соль, специи.. . жаришь на масле как котлетки в панировке...
Анна Макаревич
Драники с грибами

Шампиньоны среднего размера, растительное масло для поджарки, картофель, яйца, мука, майонез, соль, молотый перец, репчатый лук.

Шампиньоны целиком обжарить на сковороде, после чего порезать их тонкими пластинками от шляпки к ножке. На раскаленную сковороду с растительным маслом выложить картофельную массу - натертые картофель, яйца, немного муки, 1 ложка майонеза, соль, молотый перец, натертый репчатый лук. Посередине положить кусочек гриба. Жарить до золотистой корочки. На тарелку выкладывать таким образом, чтобы грибы были сверху.
картошка на мелкой тёрке, лук на мелкой тёрке, соль, перец, чуть соды, муки пару ложек - и никаких яиц туда не надо.
**** ****
К рецепту выше. Если между двумя драниками проложить котлетку, то получатся колдуны. И еще их надо есть со сметанным соусом, Вкуснотища!
Драники

соды, 0,5 ст. растительного масла, соль по вкусу, чеснок.
Натертый на терке картофель смешать с просеянной пшеничной мукой, добавить соль, питьевую соду, хорошо перемешать и сразу же выпекать тонкие оладьи. При подаче посыпать тертым чесноком.
Вера Малышева
Натираете картошку на терке, смешиваете с яйцами и мукой, солите, кладете любимые специи и жарите на сковородке в раскаленном масле, как оладушки.
В равных пропорциях натереть сырые:
- картошку;
- пару головок репчатого лука,
добавить 1 яйцо, немного муки, соли по вкусу.
И жарьте на здоровье!
ВКУСНЯТИНА-А-А!! !
Особенно со сметанкой
Ивана Белова
Трёшь сырую картошку на самую мелкую тёрку (если мнаго жидкости- отцедить), туда же маленькую луковку; вбиваешь яйцо, добавляешь специи по вкусу и пеки блинчики. Советую попробовать к ним соус вместо сметаны: свежий средний огурец (на крупную тёрку), зелень, 4 крупных зубчика чеснока, соль и залить1.5 стакана кефира.
Вера Купцова
Я делаю так: картошку через мясорубку вместе с луком (во-первых не потемнеет, во-вторых намного легче перетирать, чем на тёрке) , затем солю, перчу, добавляю одно сырое яйцо и муку. Жарю оладиками и ем с любым соусом, который только можно сделать!
трешь на мелкой терке сырой картофель, яйцо немного муки, соль, и жаришь как оладьи
Алинка) ...
СОДУ не кладите.... а то дранники будут мягкими и темными
и сок с картошки лучше отжать.. . так они получаются хрустящее
Легко
А ты вкурсе что от драников потом гастрит будет.
бирём начало 6 шт кортофеля 1яйцо соли чуть чуть