Еда на скорую руку

Можно ли при приготовлении драников пропустить картошку через мясорубку?

сильно ли будет отличаться и чем от драников, когда картошка трётся на тёрке?
Zahra Jamalova
та ну, я думаю гавно какое-то получится. . не поленитесь и натрите на терке
Луиза Булатова
Лучший ответ
Zahra Jamalova подскажите ещё) муку добавлять???
Можно, конечно, только тесто будет кусочками. Обжарив оладушки, придется ставить их тушить в духовку минут на 40.
Возьмите лучше терку и на крупной терке натрите картофель, выложите на разогретую сковороду (1 средний клубень на сковороду) , в один нетолстый блин, посолите-поперчите и обжарьте с двух сторон до хрустящей корочки. Подать со сметаной. Для одной девушки обычно двух таких блинов хватает позавтракать. Для молодого человека- норму можно увеличить.
Irochka Irusy
Людмила Зырянова(Исаева) вы явно не сталкивались с девушками которые жрут как не в себя. сексизмом от вашего поста так и несет
Это уже будут НЕ драники!
Можно. Но будут уже не драники.
+ Оле ...через мясорубку отстой.... три не ленись ...

хэнд мэйд на терочке мммммммммм
Анна Кузнецова
можно, лучше если есть паштетная решетка
Юлия Суркова
Я пользуюсь кухонным комбайном. В чашу вставляю лопасти, в а сверху ставлю терку. Картошка трется, а потом перемалывается лопастями и получается очень нежная субстанция. Можно отжать лишнюю жидкость. Добавляю яйцо, соль-перец и перемолотый лук. Жарю до образования румяной корочки.
Кристинка
Расплывутся драники. Лучше на терке.
В классическом варианте приготовления драников картошка натирается на мелкой терке. Это процесс довольно сложный и трудоемкий, поэтому можно воспользоваться мясорубкой. Но при прокручивании картофеля через мясорубку из него выделяется больше сока, поэтому нужно, немного увеличить количество муки
на комбайне тоже есть тёрка, компромисс...
если через мясорубку, то они кучи не держатся
Я так делала такая Каша получилась и разваливались! На терке утомительно но вкусно!
Лия Цой
Не надо никого слушать, на мясорубке классно получается