Еда на скорую руку
как приготовит драники из картошки?
Берём сырой картофель, трём на мелкой тёрке, отжимаем сок. Солим, опять отжимаем сок, добавляем сырое яйцо, немного муки. Лепим лепёшечки. На каждую лепёшку кладем фарш мясной или грибной. Закрываем другой картофельной лепёшкой. Жарить на подсолнечном масле с обеих сторон до готовности. Подаём со сметаной. Просто и вкусно.
Людмила Ковальчук
Грибы должны быть уже жареные ?
Нужно почитстить картошку, помыть её, натереть на тёрке, выжать сок, разбить одно яйцо, посолить, немного соды собавить
Натереть на мелкую терку картошку и большую луковицу, добавить яйца и пару ложек муки, посолить и выпекать на сковороде до золотистой корочки с двух сторон. Едят со сметаной или чесночным соусом.
В драники муку не кладут. Трёте картофель. Отжимаете. Когда крахмал в отжатой жидкости осядет, жидкость слить. Крахмал добавить в натёрт. картофель. Яйцо, соль. Можно добавить лук.
Необходимые продукты:
картофель - 10-12 шт.
яйцо - 5 шт.
сметана - 1 стакан
масло растительное или топленое - 1/2 стакана
мука пшеничная - 2 ст. ложки
сода - 1/2 ч. ложки
соль и перец по вкусу Способ приготовления блюда:
Очищенный картофель натрите на мелкой терке, добавьте яйца, муку, соль, перец, соду и размешайте.
Картофельную массу выкладывайте ложкой небольшими порциями на раскаленную с маслом сковороду и обжаривайте до образования румяной корочки.
Подавайте на тарелке по 3–4 штуки на порцию, полив сметаной.
картофель - 10-12 шт.
яйцо - 5 шт.
сметана - 1 стакан
мука пшеничная - 2 ст. ложки
сода - 1/2 ч. ложки
Тут все советуют на мелкой терке тереть. А я люблю на крупной. Лучше драники поджариваются, вкус другой, попробуйте.
Драники
Ингредиенты: Картофель крупный – 5-6 шт. , яйцо – 2 шт. , мука – 2-3 столовые ложки, чеснок – 1-2 дольки, мелко нарезанный свежий укроп, молотая паприка, соль по вкусу.
Метод приготовления: Картофель очистить, потереть на мелкой терке. Тертый картофель слегка отжать, сок слить. Добавить натертый на мелкой терке чеснок, вбить яйца, добавить укроп, посолить, поперчить, все тщательно перемешать. Добавить муку и еще раз перемешать. Выпекать на хорошо разогретой сковороде на растительном масле. К столу подавать горячими с охлажденной сметаной.
Тут вам рецептами уже помогли, я просто добавлю, что напополам с цуккини, натёртым на терке выходит тоже очень вкусно!!!
А я овсянку добавляю.
Рецепты по приготовлению вам уже написали, но я еще делаю так: выкладываю на сковородку ложку картофеляпотом на него ложу маясной фарш и сверху еще ложку картофеля и немного размазываю, обжариваю с двух сторон. Вкуснатища!
на штук 6-8 хороших картофелины не маленьких - одну луковицу, одно яйцо, соль по вскусу .Картофель и лук потереть на тёрке, добавить яйцо, соль и ложек пять с горкой муки - всё перемешать . Жарить на сковороде небольшими блинчиками .
Ксения Романова
картошку и лук тересть на крупной тёрке .
натереть на мелкой терке картофель, порезать мелко луковицу, добавить одну ложку столовую муки и чуть соды на кончике ножа, посолить. Выделившийся сок слить для того, чтобы блинчики не растекались на сковороде. Они получаются пышными, как оладьи. Можно есть со сметаной, а можно и с яичницей на сале.
Здорово!
Мне понравилось!