Еда на скорую руку
Хочу сделать любимому сюрприз... но лень готовить.. . Подскажите рецептик, пожалуйста?
Что-нибудь вкусное, романтическое, и простое в приготовлении?))
Куриные бедрышки замариновать, пока смотрите телевизор. Маринад: соль, перец, красный и черный, любые специи, какие есть, обязательно ложку растит. масла. Через пару часов достаете из холодильника, на большом жару обжариваете до румяна и на самый маленький огонь. Добавить большими ломтями порезанный картофель (на 4 части) хотите вдоль режьте, хотите поперек и лимон, порезанный довольно мелко. Закрыть крышку и отдыхать еще полтора часа. При подаче посыпать так лениво зеленью-укропчиком желательно, но можно и петрушкой или их смесью. Воды не добавлять!!!! Там будет достаточно сока, если огонь сделаете правильный....
Наталья Марасанова
Спасибо, очень вкусно))))
Куриные грудки с ананасом
4 куриные грудки, 1 баночка консервированных ананасов, 1 cт. ложка приправы карри, 1 ст. ложка лимонного сока, 1 cт. ложка растительного масла
Кончиком ножа сделать горизонтальный надрез там, где куриная грудка потолще, чтобы получился карман. В чашке смешать измельченные ананасы, карри и лимонный сок. Половину этой смеси нужно отложить, чтобы подать к готовому блюду. В оставшуюся смесь влить растительное масло. Положить по одной чайной ложке смеси в карман каждой грудки. Остальной смесью обмазать грудки сверху. Запекать в духовке при средней температуре, поворачивая время от времени, до образования легкой румяной корочки. Разложить грудки на тарелке, украсить дольками лимона.
Фруктовый салат с киви
4 плода киви, 2 банана, 1 небольшой ананас, 2 ст. ложки дробленых ядер грецких орехов, 2 ст. ложки сахарной пудры, 2 пакетика ванильного сахара, 3 ст. ложки лимонного сока, 3 ст. ложки фруктовый сироп
Ананас вымыть, очистить от кожуры, удалить сердцевину и нарезать очищенную мякоть мелкими кусочками. Бананы и киви вымыть, очистить от кожуры и нарезать кусочками. Перемешать нарезанные фрукты в салатнице, добавить орехи, сахарную пудру и ванильный сахар. Заправить салат фруктовым сиропом и перемешать
Фруктовый салат с киви
Разрежьте курицу вдоль по грудке, натрите специями и в духовку. Сама приготовится. Нужно только раза два-три открыть и полить выделившимся соком. И какой-нибудь салатик простой и не избитый замутить. Можно греческий, можно черноморский. А можно из того, что было)) ) Я сейчас часто делаю - тру на крупной терке кабачок, морковку, огурец, сладкий перец, два помидора - предварительно освободив их от семян и жидкости, то есть остается только мякоть, режу много зелени (но зеленый лук не нужно добавлять) и заправляю нерафинированным растительным маслом+сок половины лимона+соль по вкусу+1\2ч. л. горчицы - смешивается и в салат. В общем, упрощенный вариант черноморского салата. Вкусно)) ) Если есть оливковое масло холодного отжима - можно его использовать.
Наталья Марасанова
Читается вкусно)) Спасибо))
значит не такой уж и любимый... если лень
Если лень готовить, то красивое бельё.
Наталья Марасанова
Этого навалом)) Пора удивлять))))))
картошку. если не лень. помойте и на 10 минут в микроволновку ВОТ СЮРПРИЗ БУДЕТ!!!!
У него, надеюсь, еще его сюрприз эффективен?
Красивое бельё и пицца из магазина с пивом.
Мясо по-капитански. Картошку нарезать кружочками толщиной пол-сантиметра, положит на противен, смазанный растительным маслом. Свиниун (отбивные) обить с двух сторон, посолить, поперчить (можно добавить приправу) , положить на картофель. на мясо положить кольца репчатого лука и кружочки помидоров. посыпать тертым сыром (лучше твердых сортов - советский, российский и т. д.) , полиьт майонеом (лучше предварительно развести немного водой) . Запекать в предварительн разогретой духовке при температуре 180 градоусов около часа (до румяной корочки).
Наталья Марасанова
Ничего себе простенько))
Но спасибо)) Аж кушать захотелось)))
Девушка вы совсем не любите и не уважаете своего любимого, раз говорите что ему будет даже приятно ХОТЬ ОТ КАКОГО ЛИБО ВНИМАНИЯ! МОжет стоить подумать, нужен он вам вообще?
Рецепт: не лениться!!!
фу .как это дёшево. ЛЮБИМОМУ! что нибудь простенькое. А вам понравится простенький (из-за) лени подарок?
Наталья Марасанова
Мне нет, разумеется)
А ему будет приятно хоть какое-то внимание...)
Заказать по телефону еду из ресторана))