Еда на скорую руку
Хочу сделать родителй сюрприз)))
Хочу что нибудь приготовить для родителей, но готовить толком не умею (( подскажите что можно сделать? Что нибудь легкое но вкусное)))
Даю ссылку на сайт кулинарный: http://gotovim-doma.ru/ Там пошаговые рецепты и к каждому рецепту идут комментарии, по которым легко ориентироваться что в блюде можно изменить под себя. Удачи!:)))
расслаивете зефир перекладываете фруктами и заливаете кремом либо взбитыми сливками приятного аппетита
СЛАДКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ ОМЛЕТ
Ингредиенты:
2 яблока
2-3 яйца
треть стакана молока
1 ст. л. муки
1 ст. л. сахара
1 ст. л. сливочного масла
корица
ваниль
Яблоки помыть, очистить от кожицы и серединки, порезать на ломтики.
Растопить в сковороде сливочное масло и слегка поджарить яблоки, присыпав их сахаром и ванилью.
В это время в шейкере взбить яйца. Влить молоко. Добавить немного муки.
Встряхнуть шейкер и влить яичную массу к яблокам. Можно в другую сковороду вылить слой омлета, потом выложить яблоки и снова залить оставшимся омлетом.
Держать на огне под крышкой до готовности.
--------------------------------------------
Пирожное "Картошка"
100 г сливочного масла;
100 г сгущенного молока;
2 ст. л. коньяка или рома;
2 ст. л. порошка какао;
1 стакан молока;
400 г песочного или бисквитного печенья.
Печенье перемолоть в блендере или мясорубке в крошку.
Сливочное масло растереть со сгущенным молоком, добавить ром.
Смешать размолотое печенье с полученной массой и 1 ст. л. порошка какао.
Слепить пирожные в виде картошки и отправить в холодильник на час.
Готовые пирожные посыпать оставшимся какао-порошком.
Ингредиенты:
2 яблока
2-3 яйца
треть стакана молока
1 ст. л. муки
1 ст. л. сахара
1 ст. л. сливочного масла
корица
ваниль
Пирожное "Картошка"
100 г сливочного масла;
100 г сгущенного молока;
2 ст. л. коньяка или рома;
2 ст. л. порошка какао;
1 стакан молока;
Самое несложное, что ты можешь сделать и порадовать родителей:
Купить упаковку слоеного теста, 2 банана.
Тесто слегка разморозить, осторожно с ним обращаться, оно там на пластики ровные уже раскатано.
Немного муки на дощечку, разложить пласты теста и разрезать их на 4 или 6 кусочков каждый. на середину положить кусочек банана, тесто свернуть, чтобы получились треугольнички, края немного прижать.
Кладете пирожки на протвинь, немного постоят (5-10 мин) и выпекать в духовке минут 7-10, поглядывать, чтобы немного зарумянились, но не сгорели. Выпекание - это самый сложный из процессов.
Кусочки куриного филе в "кляре".
Кляр делаю так: 3 ст. ложки муки, 3 ст. ложки майонеза, 3 яйца взбить до однородности.
Филе порезать на куски, посолить, добавить приправы, можно сбрызнуть лимоном.
Потом каждый кусочек обмакивать в кляр и обжаривать на растительном масле.
Сделай манник!
фруктовій торт