Еда на скорую руку
хочу сделать родителям сюрприз +-что приготовить на новый год -времени дудет прим 1 час
Тридиционный салат оливье или сельдь под шубой
5-6 крупных круглых помидоров, 100 г творога, 50 г твердого сыра, 1/2 стакана сметаны, рубленая зелень, соль по вкусу
Возьмите вымытые помидоры и осторожно срежьте с них верхушку. Чайной ложкой удалите все «внутренности» . Чуть-чуть посолите внутри. Помидорное «мясо» протрите на терке, добавьте орехи, творог и тертый сыр. Перемешайте и этим фаршем наполните помидоры. Затем накройте их срезанными «крышками» . Уложите фаршированные помидоры на блюдо, сверху залейте сметаной и посыпьте рубленой зеленью.
А на гарнир приготовь рисовые или сырные шарики. Это я к верхнему рецепту добавляю.
Подготовь заранее. Отвариваешь стакан риса, и в теплый натри грамм 100 сыра. Скатай шарики. В нужное время обмакнул в яйцо, в панировочные сухарики и обжарил. М-м-и вкусняшка! Сыр бери простой - российский или голландский.
кулинарный инет тебе в помощь!!!!
шампиньоны порезать, посолить и обжарить с луком. порезать кубиками ветчину. фольгу нарезать квадратами 10х10. 200граммовой стакан поставить к верху донышком и смазать растительным маслом. на стакан положить фольгу и обжать ее придавая форму стакана. фольговые стаканчики делаются по количеству едоков. грибы и ветчину смешать и заправить майонезом. в каждый стаканчик из фольги положить по2-3 столовые ложки смеси и, осторожно, сверху разбить яйцо. посолить . запечь фольговые стаканчики с начинкой в духовке при температуре 200* минут 15-20.
У тебя будет ровно час - что бы быстро смотаться из дома и оставить их одних, я думаю успеешь! )))
курицу пожарь. как раз час.
Протри пыль и пропылесось =)
Родители будут очень рады)