Еда на скорую руку

подскажите как сделать драники без яиц?

всё приготовила забыла что яиц нету,магазин находится очень далеко...
Если есть майонез, киньте пару ложек.. . Я так делаю блины, когда яиц нет...
Марина Ромаш
Лучший ответ
Добавь в них манки и дай постоять минут 20, она поможет их склеить
да так и делать, я без яиц их всегда делала, потереть на мелкой терке картошку и как следует отжать что практически сока не было, чем суше тем лучше, посолить, поперчить, можно туда же потереть лук, и чеснок, и все, никакой муки! на разогретую с маслом рас. сковооду
Без муки можно... а вот без яиц не получится...
Ирина Веснина
Прекрасно все получится. У меня тоже бывало, что не оказывалось яиц. Делаешь все как обычно картошка, соль, сода, немного муки. Для любителей можно лук-чеснок-перец добавить. Хотя совет насчет майонеза тоже дельный
Муки. сухарей. сода. кефир. пусть постоит. мин 10.
Мне кажется, что не получится
Юлечка Цой
А попробуй погуще массу сделать.... вдруг, чего и выйдет: -))))УДАЧИ!
S.
Semicvetik .
Никогда не добавляю ни муку, ни яйца, и даже не отжимаю массу. Иногда добавляю немного кислого молока, чтобы не так быстро темнел картофель.
Чтоб не распались и были красивыми, половину картофеля следует натереть на мелкой терке, а половину - на крупной. добавить немного (на 2 крупные - 1 столовую ложку муки, соды 1/4 чайной ложки, соль. Всё перемешать и сразу жарить на хорошо разогретой сковороде. .
Я пробовала, но у меня развалились без яиц. Может побольше положить муки?
Всё получится, никого не слушайте. Всё как обычно делайте. Не переживайте, всё будет хорошо!
Мука, манка там не нужны.
Марина Черепанова вот вот, тока портить ими все, с мукой ваще хрень а не драники