Еда на скорую руку

Подскажите пожалуйста рецепт драников

картофель - 6 шт,
яйцо- 1 шт,
мука - 2 столовых ложки,
лук репчатый - 1 шт,
растительное масло,
соль,
перец

Приготовление

Картофель вымыть, очистить, еще раз промыть и натереть на мелкой терке.
Лук очистить и также натереть на мелкой терке.
Соединить картофель и лук.
Лиза Сампиева
Лучший ответ
Штук 6 -7 крупных картошин потереть на мелкой тёрке, добавить 1,5 стол. ложек муки, 1 сырое яйцо и соль по вкусу, всё хорошенько перемешать и можно выпекать (на подсолнеч. масле)
натереть картошку на мелкой или крупной терке, отжать сок, добавить ложку муки и яйцо и жарь.. на скорую руку и вкусно..
Nuriza) Nurbekova))
я тоже в картошку тёртую лук добавляю (только не жарю, а тру на тёрке) и муки немного, яйцо не добавляю. есть мне нравится со сметаной, в которую укропчика свежего порезать.
Сырой картофель на мелкой терке трем, большую луковицу трем тоже на мелкой терке, добавляем яйцо, соль, перец по вкусу, совсем немного муки /можно ложку карт. крахмала/.Жарим на раст. масле. Подаем со сметаной.

Можно сделать с сыром или с мясным фаршем в срединке
Для этого выкладываем ложку картофельной массы, немного фарша мясного, /сыра подсоленного/,сверху еще ложку картофельной массы. Они будут толще, соответственно жарить их дольше и огонь поменьше.

Еще существуют деруны по гуцульски: Это один огромный блин на всю сковородку, а на него кладутся при подаче тушеные овощи

И еще вопрос: ПОЧЕМУ НИКТО В МАССУ НЕ ВТИРАЕТ ЛУК? Это обязательно
Источник: У нас они называются ДЕРУНЫ ) Я Украинка
Варвара Краса
Я готовлю драники только из картофеля.
Натереть на крупной терку в дуршлак картофель, посолить, поперчить, отжать и на сковороду на раскаленное растительное масло в виде лепешек укладываем. Крахмал, который в картофеле, сам соединит в единое целое картофельную массу.
Картофель лучше тереть порциями. Пока одна порция жарится, готовим следующую.
А я никогда не добавляю муку в драники. От неё они становятся резиновыми. К 4-5 крупным картошкам, измельченным на терке (сок слить, но не нужно сильно отжимать картофельную массу) достаточно добавить 2 яйца, соль, молотый чёрный перец и большую тертую луковицу. Перемешать и жарить на растит. масле. Можно так же в каждый блинчик добавлять немного творога или мясног фарша. А еще более вкусно получается, если всю эту "драниковую массу" запечь в духовке (правда, это займет больше времени) . Для этого форму или кастрюльку хорошо смазать слив. маслом (немножко растопленного масла можно добавить прямо в массу) и печь в духовке около часа. Вынуть из формы, порезать и подавать с холодной сметанкой.
Anya Xd
картофель натереть на крупной терке, отжать сок, добавить соль, яйцо, немного муки для вязкости, специи по вкусу. выкладывать насковороду в виде лепешек ижарить до пояыления румяной корочки
никогда не отжимал можно в блендере но мелкая терка лучше на крупной другой вкус по своему прикольный лук можно не класть он мало чо меняет я не кладу
Картошку и лук очистить. Картофелину натереть в миску на мелкой колючей тёрке, туда же потереть лук, перемешать. Натереть всю остальную картошку, всякий раз добавляя свеженатёртое пюре и перемешивая (чтобы не окислялось) . Влить взбитое вилкой яйцо, посолить, поперчить, хорошо перемешать (добавить пару ложек воды, если хотите получить хрустящие края) . Жарить драники на сковороде (или двух сразу) с растительным маслом, выкладывая по 1 ст. л. картофельной смеси. Жарить на средне-сильном огне до золотистости с каждой стороны, подливая время от времени масло. Подавать сразу, со сметаной, свиными шкварками или селёдочным филе
Натереть картошку на крупной тёрке, отжать лишнюю жидкость.
Добавить измельчённый репчатый лук, измельчённый чеснок, муку, сметану, соль, молотый чёрный перец, измельчённый укроп, мелконарезанные бекон и шампиньоны.
Всё перемешать.
Выкладывать большой ложкой в форме котлеток на разогретую сковороду.
Дозировка:
Мука (вкуснее - ржаная) - примерно четверть в сравнении с объёмом картошки.
Сметана (жирность 20%) - примерно четверть в сравнении с объёмом картошки.
Репчатый лук - примерно треть в сравнении с объёмом картошки.
Остальное - по вкусу.
Жарить с двух сторон до румяной корочки.
Очень вкусно с жареной свининкой)) )
Приятного аппетита!
Картофель 4 шт. и 1 луковицу натереть на мелкой терке или измельчить в блендере. Добавить 1 яйцо и 1 ст. ложку муки, посолить по вкусу. Жарить на растительном масле да появления золотистой корочки. Приятного аппетита.
А я иногда добавляю в драники лук, который предварительно обжариваю на масле, иногда вместо лука добавляю чеснок или кубик магги с любым вкусом по желанию, а жарить лучше на растопленом сале, предварительно убрав шкварки, или еще накуринном жире.
Все просто.
Картофель (сырой) на крупной терке
Мука (на глаз, но чтоб масса была не крутой)
1 яйцо,
Соль, перец по вкусу.
!
Almagul' Shoteeva
А я готовлю так: основа - картофель потереть на крупной терке, далее отжать сок, затем добавить 2 яйца, соль перец по вкусу, добавить немного муки, также можно потереть морковь. Все перемешать. Жарить на хорошо разогретой сковороде. В основу можно добавлять фарш, колбасу и другое по вкусу.