Драники с начинкой
Берём фарш (свинина+говядина) - 300 г,
лук репчатый - 1 шт,
картофель (крупный) - 6-8 шт,
яйца - 2 шт,
мука - 1-2 столовые ложки,
соль,
перец,
масло растительное,
сметана
Картофель очистить и натереть на мелкой терке.
Добавить муку, соль, перец, яйца - все хорошо перемешать.
Мясной фарш, посолить, поперчить, добавить мелко порезанный лук и хорошо перемешать (можно добавить в фарш немного молока) .
На сковороде разогреть растительное масло и выкладывать картофельную массу в виде оладий.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
На большую кучу драников:
12-13 картофелин
2 яйца
0.5 стакана муки
2 луковицы
Картошку и лук почистить и натереть на мелкой терке, перемешать, добавить яйца и муку, мешать до образования однородной массы. Жарить на подсолнечном масле, выкладывая картошку на сковородку столовой ложкой.
Еда на скорую руку
Подскажите пожалуста рецепт драников
ДЕРУНЫ
Деруны или драники делают ТОЛЬКО из картошки, а остальное - это овощные оладьи.
Трется на мелкой терке картошка, немного отцеживается сок, добавляется мука (очень немного ),соль, яйца и тертый лук по желанию. Жарятся как оладьи на подсолнечном масле. Чем тоньше, тем лучше. Подаются со сметаной или со шкварками.
НАСТОЯЩИЕ Белорусские Драники.
Нам понадобиться:
1 кг. картофеля
1 крупная луковицы
2 яйца
соль по вкусу
растительное масло для жарки
Также нам понадобится терка для картофеля или комбайн с подходящей насадкой.
Приготовление:
Трем картофель и лук на мелкой терке. Добавляем яйца, соль, перемешиваем. Хорошенько нагреваем сковородку с растительным маслом и жарим наши драники. Вот так все просто.
Несколько советов.
Не давайте тесту стоять - потемнеет и испортится внешний вид драников.
Не добавляйте в драники муку, испортится вкус. Драники будут более плотные, резиновые, а нам это ни к чему. В крайнем случае можно добавить ложку без горки крахмала, но все ж лучше обойтись без него.
Хорошенько нагревайте сковороду иначе драники будут впитывать в себя много масла, что существенно подпортит вкус.
Вот, пожалуй, и все :)
Подавать с сметаной, молоком, маслом.
Ну ооочень вкусно! Мой детеныш говорит, как будто мясные оладушки. :)
Нам понадобиться:
1 кг. картофеля
1 крупная луковицы
2 яйца
соль по вкусу
растительное масло для жарки
Приготовление:
Несколько советов.
Вот, пожалуй, и все :)
Подавать с сметаной, молоком, маслом.
Сырой картофель на мелкой терке трем, большую луковицу трем тоже на мелкой терке, добавляем яйцо, соль, перец по вкусу, совсем немного муки /можно ложку карт. крахмала/.Жарим на раст. масле. Подаем со сметаной.
Можно сделать с сыром или с мясным фаршем в срединке
Для этого выкладываем ложку картофельной массы, немного фарша мясного, /сыра подсоленного/,сверху еще ложку картофельной массы. Они будут толще, соответственно жарить их дольше и огонь поменьше.
Еще существуют деруны по гуцульски: Это один огромный блин на всю сковородку, а на него кладутся при подаче тушеные овощи
И еще вопрос: ПОЧЕМУ НИКТО В МАССУ НЕ ВТИРАЕТ ЛУК? Это обязательно
Источник: У нас они называются ДЕРУНЫ ) Я Украинка
Я делаю так.
Картошка и лук на крупной терке
Соль, перец по вкусу
Мука-немного
Жарить на растительном масле
Очень вкусно, попробуйте!
Картошка и лук на крупной терке
Соль, перец по вкусу
Мука-немного
Жарить на растительном масле
Очень вкусно, попробуйте!
я присоединяюсь к рецептам, но добавьте ещё сыр также на крупной терке, попробуйте!
Самые вкусные дранники получаются только с чесноком!! !
Картофель натереть на КРУПНОЙ терке, добавить ложку муки, яйцо и мелко порезанный чеснок.
Попробуйте- не пожалеете!